Джамала рассказала, как над ней издевались в школе

Джамала

Артистка становилась объектом буллинга как в школе, так и в консерватрии

Победительница «Евровидения-2016» Джамала призналась, что нередко становилась объектом насмешек и издевок в школе. Об этом она вспомнила в связи с премьерой клипа Ріапобой «Все, що тебе не вбиває». В видео показывается мальчик, над которым издеваются одноклассники. Это видео вызвало огромный резонанс в социальных сетях.

Пользователи соцсетей после выхода этого клипа начали обмениваться личными историями буллинга в школе, подписывая их хэштегом #ВсеЩоТебеНеВбиває. Собственной историей поделилась и Джамала.

«Я много раз в жизни сталкивалась с травлей, только в то время никто не использовал слово «буллинг». Как меня только в школе не обзывали! Говорили, что у меня «дурацкая фамилия», что я «задрот», «пэша» (потому что любила петь в классе). А сколько пришлось выслушать по поводу своей национальности и религии!» – призналась Джамала

Кроме того, артистка подвергалась издевательствам и во время обчучения в консерватории.

«В музыкальном училище это, кстати, продолжалось, правда, уже не в такой степени. Когда в 17 лет я решила поступать в консерваторию, все говорили: «Куда ты рыпаешься, село, сиди на месте». Таких историй были десятки на разных этапах. Но знаете, к какому выводу я пришла? Если ты не нравишься каким-то людям просто потому что ты другой, значит, ты делаешь все правильно, ты на верном пути», – подытожила Джамала.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: