Кандидат в президенты Ксения Собчак назвала Крым украинским

Популярная ведущая решила строить свою предвыборную кампанию на неожиданных методах

Кандидат в президенты Российской Федерации Ксения Собчак публично заявила, что Крым является украинским.

«С точки зрения международного права Крым украинский. Точка. Дальше давайте разговаривать. Как это будет происходить, что будет дальше, как будет продолжаться жизнь людей в Крыму. Потому что это, собственно, очень важно. Как эти люди завтра вернутся в Украину? Там действительно огромное количество русских людей, которые это действительно поддерживают. Но на конкретный вопрос я даю конкретный ответ: мы нарушили наше слово, мы нарушили Будапештский меморандум 94 года. Мы обещали и мы это обещание не выполнили. Точка», - решительно сказала Собчак.

Также она отметила, что выступает за улучшение отношений с нашей страной. Предвыборный штаб Собчак возглавил медиаменеджер Игорь Малашенко. Он стоял у истоков создания НТВ, а также занимался предвыборной кампанией Бориса Ельцина в 1996 году.

Также кампанией Собчак будет заниматься политтехнолог Алексей Ситников, за интернет-продвижение будет отвечать политтехнолог Виталий Шкляров, за работу пресс-службы – Ксения Чудинова, а над экономической программой – Владислав Иноземцев

О своём решении участвовать в выборах Собчак объявила 18 октября. Она отметила, что голосование за неё будет фактическим возвращением графы «Против всех».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: