Кристина Соловий презентовала клип на песню «Стежечка»

Кристина Соловий

Лирическая композиция на слова Ивана Франка стала саундтреком к историческому фильму «Круты 1918»

Для украинской певицы и экс-участницы проекта «Голос Країни» это первый опыт сотрудничества с кинематографом. Певица призналась, что когда писала песню «Стежечка», понимала, что трек отлично подойдет к украинскому фильму.

«Помню, как когда-то восторгалась саундтреком Святослава Вакарчука к фильму «Украденное счастье», по мотивам драмы Ивана Франка. Тогда у меня появилась мечта написать своей саундтрек» - рассказала певица.

Так Кристина Соловий призналась, что песня была написана пять лет назад, а текст в минувшем столетии.

«Когда мы думали на музыкальной концепцией ленты, поняли, что в мужской истории нам крайне необходим женский голос, который усилил бы драматургию. И первая, кто пришел в голову стала Кристина, душа современной украинской песни», - рассказал продюсер фильма «Круты 1918» Андрей Корниенко.

Стоит отметить, что кроме песни «Стежечка», в фильме прозвучит еще одна композиция в исполнении Кристины Соловий – песня группы «Океан Эльзи». 

Напомним, что изначально украинский исторический фильм «Круты 1918» должен был выйти на широкие экраны в День Вооруженных сил Украины, 6 декабря. Однако потом, продюсеры фильма решили перенести премьеру на не менее важную дату для украинцев - годовщину боя под Крутами.  

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: