Настя Каменских впервые ответила на обвинения в плагиате песни «Это моя ночь»

Настя Каменских

Певица отрицает то, что скопировала песню британской группы

2 ноября популярная украинская певица Настя Каменских выпустила клип на песню «Это моя ночь». Некоторые поклонники творчества артистки заметили, что эта композиция напоминает хит британской группы Coldplay «Something Just Like This». В связи с этим в адрес певицы прозвучали обвинения в плагиате.

До сих пор сама Каменских оставляла эти обвинения без комментариев. Но недавно она ответила слушателям: «Жаль, что некоторые повелись на эти слухи и не слышат разницы. С технической точки зрения эти две песни абсолютно разные. Об этом можете спросить любого профессионального музыканта. Чтобы не углубляться в технические и музыкальные детали и максимально просто объяснить, то гармония, темп, ритмика, тональность и порядок нот – совершенно разные. Более того, мы всегда проверяем с помощью специальных программ наличие похожих песен, перед тем, как запускать продукт», - объясняет певица.

Напомним, эта песня открыла новую главу в творчестве Каменских. Теперь артистка работает без Потапа и под именем NK. При этом её сотрудничество с Потапом не прекращается. Певица отмечает что они лишь взяли творческую паузу.

«NK – это не идея, которая внезапно пришла. Это моя жизненная философия, которая создавалась годами. «Потап и Настя» – легендарный дуэт, который покорил сцены практически всего мира. Более 11 лет мы на пике популярности. У каждого из нас огромный творческий и сценический опыт. Пришло время сделать паузу и удивлять поклонников чем-то новым. Этот шаг был логичным и предсказуемым. И в моем сольном проекте я решила показать, какой я есть сегодня: веселой, активной и драйвовой девушкой, которая собрала свой жизненный опыт и создает музыку , которая не имеет границ», – рассказывает Каменских.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: