Невероятное видео! Pink Floyd записали песню с нашим Хлывнюком

Pink Floyd в последний раз выпускали новые записи 28 лет назад
Скриншот видео

Музыканты запустили благотворительную акцию в поддержку украинцев

Культовая британская группа Pink Floyd записала трек с вокалом нашего Андрея Хлывнюка, лидера группы Бумбокс, который исполняет гимн «Ой, у лузі червона калина» на Софийской площади. Официальное видео на песню опубликовано в YouTube-канале группы.

Группа назвала трек «Hey Hey Rise Up». История его создания такова: вокалист Pink Floyd Дэвид Гилмор выступал вместе с «Бумбоксом» в 2015 году на благотворительном концерте «Белорусского свободного театра». Они сыграли короткий набор песен Pink Floyd, а также несколько сольных работ Гилмора. Как пишет The Guardian, в Instagram Гилмор нашел видео, на котором украинский певец в военной форме и с автоматом на плече исполняет без аккомпанемента песню «Ой, у лузі червона калина». Это боевая песня украинских Сечевых стрельцов.

«Я подумал: это довольно волшебно. И может я смогу что-нибудь из этого сделать. У меня есть основа, над которой Pink Floyd работали все эти годы. Очень тяжело и грустно видеть эту безумную, неоправданную атаку большого государства против независимой, мирной, демократической нации. Грустно видеть это и думать: «Что я, черт возьми, могу сделать?», – это невыносимо», – рассказал британский музыкант.

Так был написан новый сингл Pink Floyd, которые в последний раз выпускали новые записи 28 лет назад. В описании к видео отмечается, что песня записана в поддержку народа Украины. Все вырученные средства пойдут на гуманитарную помощь украинцам.

.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: