Жириновский все-таки скончался. Спикер Госдумы подтвердил смерть политика

Жириновский все-таки скончался. Спикер Госдумы подтвердил смерть политика

Сообщения о смерти Жириновского уже дважды появлялись в российских СМИ

Фото: ap.org

Одиозный российский политик, который ненавидел Украину, умер в возрасте 75 лет

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский скончался после тяжелой и продолжительной болезни. Об этом в своем Telegram-канале 6 апреля сообщил глава Госдумы РФ Вячеслав Володин.

«Яркий, талантливый политик. Человек, глубоко понимавший как устроен мир и многое предсказывал. Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе. Он всегда был в гуще событий. Его личность так масштабна, что без него тяжело представить историю развития политической системы современной России. Лучшая оценка его деятельности – постоянная поддержка избирателей. Для нас всех это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нем всегда будет в наших сердцах», – написал Володин.

О смерти Жириновского он объявил также на заседании в Госдуме. После этого началась минута молчания. Во фракции ЛДПР подтвердили информацию и уточнили, что это удар для всей России, для армии его сторонников.

Напомним, что это уже не первое сообщение о смерти Жириновского за последние недели. Так, 25 марта российские СМИ сообщили о смерти Жириновского. Однако тогда именно Володин первым опроверг эти заявления. Володин заявил, что лидер ЛДПР находится в тяжелом состоянии и пожелал Жириновскому выздоровления.

9 февраля российские СМИ сообщили, что политика госпитализировали с «Омикроном» – он находился в критическом состоянии. При этом в ЛДПР опровергали сообщения об ухудшении его самочувствия.

10 февраля СМИ сообщили, что Жириновский перестал узнавать окружающих в партии, и это опровергали.

Депутат Государственной думы России, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил совершить нападение на Украину в ночь с 31 декабря на 1 января.

Жириновский обещал предоставить 10 млн рублей тому, кто повесит над Киевом русский флаг.

Он призвал солдат украинской армии дезертировать, перейти российскую границу, поехать вглубь Украины, бежать в Беларусь. Называл Украину – мозолью.

Добавим, что о смерти Жириновского в конце февраля уже сообщали российские СМИ, но это оказалось фейком.

Отметим, что скандально известный российский политик Владимир Жириновский с 2014 года активно поддерживал оккупацию Крыма и Донбасса, а также помогал боевикам так называемых ЛНР и ДНР, передавая им деньги и даже автомобильную технику. Последние заявления Жириновского на фоне скопления российских войск возле границ Украины также были достаточно кровожадными.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: