Песков назвал Урганта большим патриотом: Он просто испугался

Ксения Собчак уже успела объявить, что Вечерний Ургант скоро вернется в эфир

Пресс-секретарь Путина объяснил россиянам, кто враги государства

С началом войны многие звезды шоу-бизнеса уехали и продолжают уезжать из России. Телеведущий пропагандистского Первого канала Иван Ургант улетел с семьей в Израиль, чем вызвал негодование ура-патриотов, которые увидели в этом отъезде «предательство Родины». Но Урганту пришла, откуда совсем не ждали: за Урганта заступился пресс-секретарь Путина.

«Если ты ведущий Первого канала, ты все понимаешь, но в данном случае я очень хорошо знаю Урганта, он большой патриот. У него может быть своя точка зрения, он ее, правда, не имеет права выносить на Первый канал, но он этого и не делал. Не нужно клеветать на людей, не нужно записывать их в пятую колонну», – объявил Песков в эфире канала «Беларусь 1».

«У нас есть люди, которые испугались, когда все началось. Кто-то из них уехал, сказав, что едут в длительный отпуск. Все поступили по-разному. Но они испугались. Они не поняли. Они не являются врагами государства. Если ты певец, ты ж не понимаешь ничего в политике. Если ты певец, ты должен хорошо петь, ты не должен понимать про расширение НАТО. Да, есть те люди, которые не просто не поняли, не просто испугались, но которые стали хаять власть, нападать на героев-военных – вот это враги государства и с ними мы будем бороться».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: