Певица Alyosha: Не вижу, чтобы те деньги, которые мир передает Украине, доходили

Алена с мужем Тарасом
фото из открытых источников

Алена Тополя едет к мужу в Украину

Певица Alyosha, вспоминая первый день войны, заключает, что была не готова к этому, в отличие от ее мужа: «Спальники, рюкзаки, все самое необходимое у него было собрано. А я не была готова к этому абсолютно. Не верила до 5 часов утра 24 февраля. Когда раздались взрывы, дети начали плакать – я не знала даже что им сказать»

В первый же день войны певица с детьми отправилась на запад Украины, где живет их няня: «Ехали туда 23 часа без остановок. Приехали в 3:30 утра 25 февраля, няня нас приняла. Вещи нам сносило все село – одежду для детей, детский горшок, коляску, потому что мы ничего не взяли. Прожили там две недели. Думала, немного побудем и вернемся домой. Но когда начали бомбить уже запад Украины, решили ехать в Варшаву. Там мы пробыли неделю, ожидая, когда за нами из Америки прилетит муж мамы Тараса. Он нас забрал, и мы улетели с детьми в Америку. И вот до сих пор мы с детьми здесь».

Но сейчас Алена собирается в Украину, чтобы увидеться с мужем, потому что, «мягко говоря, очень соскучилась»: «Я лечу в Украину к нему, потому что просто уже не могу – хочу его увидеть, обнять». Самая младшая Марийка останется со свекровью, а сыновья – с сестрой мамы Тараса: «Кроме мамы Тараса и ее мужа Алекса, в Лонг-Айленде живет тетя Тараса – Валя. Кстати, мальчики как раз сейчас у нее находятся. Еще они ездят в детский лагерь на полдня. Поэтому именно в этот период я могу улететь в Украину. Потому что оставить на маму троих детей – это очень тяжело. А так она останется только с Марийкой.

«Если бы здесь не было у нас родных, мы бы сюда никогда не поехали, – продолжает певица в интервью КП. – У меня, конечно, есть знакомые, куда бы я могла еще поехать, но сидеть у кого-то на шее не очень хотелось. И здесь есть мама Тараса, которая может помочь мне с детьми. Если бы я даже нашла какую-то работу, чтобы зарабатывать, мне нужно было бы куда-то устраивать детей. А это все, опять же, стоит денег. Медицина здесь невероятно дорогая. У меня, например, недавно опухли миндалины, у меня никогда раньше такого не было. Поход к врачу – 500 долларов. Я не могу себе это позволить. Поэтому лечилась народными методами. Как чувствовала, так и делала. Здесь без родных, без помощи выжить невозможно. А не дай Бог ребенок заболеет. Я подавала документы, чтобы получить хоть какое страхование, но мне отказали. Не отказали только Роману, потому что он родился здесь, он является американским гражданином. А мне, Марусе и Марку болеть нельзя».

Певица очень переживает о том, что происходит в Украине: «К сожалению, и армия не совсем оснащена, у ребят есть большие потребности. И я не вижу, чтобы те деньги, которые мир постоянно передает Украине, до них доходили. Тарас тоже говорил, что им нужны машины, приборы ночного видения. Я понимаю, что все стоит очень дорого, но очень странно, что за деньги, которые предоставляют Украине, нельзя купить самые необходимые вещи. И мы должны иметь не 1-2 единицы того, что нужно, а запас. Вот надо ехать ночью ребятам, а фары включать нельзя, чтобы не засветиться, и они не могут вывезти тела, раненых, они не успевают доехать, и люди гибнут. Погибают из-за того, что до них просто не могут туда доехать! Неужели жизнь дешевле тех приборов? У меня это просто не укладывается в уме. Поэтому мы и дальше организовываем концерты. Но сейчас собираем на конкретные вещи для конкретных людей. Они будут приобретены здесь, и их получат там, где есть в этом насущная потребность».

Ранее мы писали, что телеведущая Даша Астафьева высказалась об артистах, которые выступают за границей: Где миллионы, которые собрали?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: