Принцу Чарльзу от Зеленского вручили подарок, о котором мечтает каждый украинец

Юлия Ковалив: Большая честь от имени президента передать подарок его высочеству принцу Чарльзу 
Фото: ФБ Юлии Ковалив

Британскому принцу презентовали марку о российском корабле, посланном украинским пограничником

Британский принц Чарльз и его жена, герцогиня Корнуольская Камилла во время визита в Оттаву (Канада) встретились с украинскими дипломатами и представителями украинской общины. В подарок от имени президента Украины Владимира Зеленского британский принц и его жена получили марку «Укрпошти» с российским военным кораблем, который был отправлен украинским пограничником по известному курсу. Об этом в Facebook сообщила посол Украины в Канаде Юлия Ковалив, опубликовав фото встречи. Как известно, эти марки пользуются колоссальным спросом и уже стали филателистической редкостью.

«Большая честь от имени президента Украины и украинского народа передать подарок его высочеству принцу Чарльзу известную марку «Укрпошти» о российском военном корабле. Эта марка стала символом несокрушимости духа украинцев, воли к победе и благодарности за поддержку наших партнеров. В то время, как храбрые украинские военные защищают наш дом – Украину, многие наши граждане нашли убежище в Канаде, Великобритании и других странах Содружества», – подписала она снимки.

Его Высочество принц Чарльз и герцогиня Камилла пообщались с украинцами, прибывшими в Канаду в поисках временно убежища из-за войны, ознакомились с украинскими культурными традициями, бережно сохраненными канадцами украинского происхождения – писанкарством, вышивкой, украинскими песнями.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: