рус

    Натисніть «Подобається», щоб читати
    Glavcom.ua в Facebook

    Я вже читаю Glavcom в Facebook

    Стало известно, какой украинский телеканал покажет церемонию награждения «Оскар»

    •  glavcom.ua
    • Розсилка
    Стало известно, какой украинский телеканал покажет церемонию награждения «Оскар»

    91-я церемония награждения «Оскар» состоится 24 февраля в театре «Долби» (Лос-Анджелес, Калифорния).

    Церемонию вручения «Оскар» покажут в 225 странах, включая Украину. Накануне церемонии традиционно состоится обед с участием всех номинантов, затем, 19 февраля пройдет финальное голосование, а 24 февраля будут объявлены победители.

    Все это киноманы смогут увидеть на телеканале «Украина».

    Как ранее сообщал Scotch, 22 января Киноакадемия объявила долгожданных номинантов на «Оскар 2019». Напомним, в этом году церемония пройдет без ведущих, из-за громкого скандала.

    Список основных номинаций выглядит так:

    Лучший фильм:

    • «Черный клановец»
    • «Черная пантера»
    • «Богемная рапсодия»
    • «Фаворитка»
    • «Зеленая книга»
    • «Рома»
    • «Рождение звезды»
    • «Власть»

    Лучший режиссер:

    • Спайк Ли — «Черный клановец»
    • Павел Павликовски — «Холодная Война»
    • Альфонсо Куарон — «Рома»
    • Адам МакКей — «Власть»
    • Йоргос Лантимос — «Фаворитка»

    Лучший актер:

    • Кристиан Бэйл — «Власть»
    • Бредли Купер — «Звезда родилась»
    • Уиллем Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности»
    • Рами Малек — «Богемная рапсодия»
    • Вигго Мортенсен — «Зеленая книга»

    Лучшая актриса:

    • Ялица Апарицио — «Рома»
    • Глен Клоуз — «Жена»
    • Оливия Коулман — «Фаворитка»
    • Леди Гага (Стефани Джерманотта) — «Звезда родилась»
    • Мелиса Маккарти — «Сможешь ли ты меня простить?»

    Лучший актер второго плана:

    • Махершала Али — «Зеленая книга»
    • Адам Драйвер — «Черный клановец»
    • Сэм Эллиот — «Рождение звезды»
    • Ричарр Грант — «Сможешь ли ты меня простить?»
    • Сэм Рокуэлл — «Власть»

    Лучшая актриса второго плана:

    • Эми Адамс — «Вайс»
    • Эмма Стоун — «Фаворитка»
    • Марина де Тавира — «Рома»
    • Рейчел Вайс — «Фаворитка»
    • Реджина Кинг — «Если бы Бил-стрит могла говорить»

     Лучший оригинальный сценарий:

    •  «Фаворитка»
    • «Зеленая книга»
    • «Рома»
    • «Власть»
    • First Reformed

    Лучший адаптированный сценарий:

    •  «Черный клановец»
    • «Сможешь ли ты меня простить?»
    • «Если бы Бил-стрит могла говорить»
    • «Рождение звезды»
    • «Баллада Бастера Скрагза»

     Лучший саундтрек:

    •  «Черная пантера»
    • «Черный клановец»
    • «Если бы Бил-стрит могла говорить»
    • «Остров Собак»
    • «Возвращение Мери Поппинс»

    Лучшая операторская работа:

    •  Лукаш Зал — «Холодная война»
    • Робби Райан — «Фаворитка»
    • «Никогда не оглядывайся»
    • Альфонсо Куарон — «Рома»
    • Мэттью Либатик — «Рождение звезды»

     Лучший анимационный фильм:

    •  «Суперсемейка 2»
    • «Человек-паук: Вокруг вселенной»
    • «Остров Собак»
    • «Ральф против интернета»
    • «Мираи»

    Лучшая анимационная короткометражка:

    • «Animal Behaviour»
    • «Bao»
    • «Late Afternoon»
    • «One Small Step»
    • «Weekends»

    Якщо ви знайшли помилку в тексті, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

    НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

    Про використання cookies: Продовжуючи переглядати glavcom.ua ви підтверджуєте, що ознайомилися з Правилами користування сайтом і погоджуєтеся на використання файлів cookies Згоден   Про файли cookies