Свинка Пеппа станет героиней китайского Нового года

Год Свиньи начнется в Китае с полнометражного фильма «Свинка Пеппа встречает китайский Новый год»

Проект с участием популярной британской хрюшки спродюсрован компаниями Entertainment One (Канада) и Alibaba Pictures (КНДР).

Наряду с анимационными персонажами в кадре появятся и актеры: звезда «Основания армии» Чжу Явэнь и актриса Лиу Юн. Пеппа познакомится с китайскими традициями вроде танцев с драконом и лепки пельменей. Специально для фильма были придуманы два новых героя: Пельмешек и Рисовый шарик.

В связи с релизом мультфильма был опубликован ролик, в котором пожилой китаец пытается найти свинку Пеппу. Со стороны он смотрится как фильм Цзя Чжанкэ, чей «Пепел – самый чистый белый» показывался в 2018 году в рамках Каннского фестиваля. 

Герой трейлера пытается понять, что внук хочет на Новый год, но из-за плохой связи слышит только слово «Пеппа». Он начинает путь к своим родным и параллельно ищет загадочную Пеппу. В итоге он привозит металлическую модель мордочки свинки, сделанную по описанию одной из жительниц деревни, работавшей няней в Пекине. Продвигающий воссоединение семьи, ролик стал вирусным: в Китае у него уже свыше 380 миллионов просмотров.

Президент кинокомпании Alibaba Pictures считает, что сериал про свинку Пеппу акцентирует внимание на важности семейных ценностей, что очень важно для китайского зрителя. Что интересно, сериал далеко не сразу приняли в Китае. В 2018 году 30 000 видео с участием Пеппы удалили с популярной видеоплатформы Douyin, поскольку персонаж был связан с криминальными элементами. Образ Пеппы стал популярен в субкультуре интернет-пользователей, которые, по мнению китайских цензоров, придерживались антиноменклатурных взглядов. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: