Стало известно, кто поедет от Украины на конкурс Мисс Вселенная

Виктория Апанасенко
Фото: соцсети модели

Организаторы конкурса объяснили, почему отказались от традиционного отбора

В связи с войной в Украине оргкомитет «Мисс Украина Вселенная» отказался от традиционного отбора на конкурс красоты. Соревноваться за звание первой красавицы мира будет Виктория Апанасенко, которая в прошлом году получила второе место на конкурсе «Мисс Украина Вселенная-2021». Победила, как известно, Анна Неплях, но этого отбора участниц зрители не увидели из-за войны в Украине.

Посовещавшись с партнерами из Miss Universe (США), было принято решение передать официальный титул «Мисс Украина Вселенная-2022» Виктории Апанасенко, которая стала «I Вице-Мисс Украина Вселенная» в прошлом году.

«Нашей стране сейчас не до праздника, но нам нужно использовать все возможные средства, чтобы привлечь внимание к происходящим в нашем государстве событиям. Именно поэтому мы решили не упускать возможность представить Украину во всемирном финале известного конкурса, который имеет 70-летнюю историю и транслируется в каждой стране мира», – говорита президент конкурса «Мисс Украина Вселенная» Анна Филимонова.

Виктория Апанасенко – дипломированный психолог, выпускница КНУ имени Тараса Шевченко. С детства занималась художественной гимнастикой, бальными и современными танцами, рисованием, участвовала в конкурсах чтецов поэзии и прозы. Сейчас она продолжает писать стихи и готовить к выпуску книгу. Для своей видеовизитки на конкурсе Апанасенко проехалась по разрушенным городам Украины, чтобы в очередной раз показать миру последствия российского вторжения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: