Украинская модель заменит Хайди Клум в проекте «Подиум»

Наталья Гоций и Хайди Клум

Стали известны имена экспертов и ведущей нового проекта «Подиум»

Две недели назад стартовали съемки реалити-шоу «Подиум» – адаптации американского формата Project Runway. А уже сегодня Scotch узнал, кто станет ведущей, экспертами и ментором проекта.

 «Мы долго думали, готов ли украинский зритель к проекту о  дизайнерах одежды. И скажу по секрету: «за» были далеко не все. Объясню. Вопросов о востребованности проекта «Топ-модель по-украински» не возникает – все девочки мечтают стать моделями. Но далеко не все мечтают вырасти и стать дизайнерами. Хотя дизайнеры – это именно те люди, которые делают моделей знаменитыми. Мы посчитали, что сейчас украинская мода находится на пике, и для проекта наконец-то настал подходящий момент. Так что весной Новый канал расскажет украинцам об очень важной и очень красивой профессии – дизайнер», - рассказал генпродюсер Нового канала Алексей Гладушевский.

По словам руководителя проекта, после объявления кастинга к ним пришло 500 анкет, «Честно скажу: мы были в шоке. Просто не ожидали такого потока. За месяц-полтора заявки на участие подали более 2 тысяч человек. Причем все эти люди действительно умеют шить! Мы посовещались и приняли решение сделать первый выпуск телекастингом, хоть в американской версии шоу сразу начинается с испытаний. Но нам очень хотелось показать и рассказать людям хотя бы о небольшой части наших талантливых украинцев», – говорит Мартина Макеева.

Но главным сюрпризов стало то, что огромное количество моделей с мировым именем захотели стать ведущей проекта «Подиум». Стоит отметить, что в американской версии шоу ведет Хайди Клум, а в украинской – украинская супермодель Наталья Гоций!

«Я в восторге от того, что в Украине появился такой проект, – улыбается Наталья Гоций. – Ведь мой модельный путь тоже начался с конкурса. В 2003-м году я победила в профессиональном конкурсе моделей Ford Supermodel of the World в Украине. Без особой надежды отправилась представлять нашу страну в Нью-Йорк. И тоже победила. Так началась моя карьера. И я очень верю, что «Подиум» точно так же, как когда-то этот конкурс, поможет раскрыться и заявить о себе кому-то из наших участников»

«Журить» участников будут два постоянных эксперта – стилист Ольга Слонь и Иван Супрун.

Третий эксперт будет постоянно меняться.

«Всех карт не раскрою, но в первых выпусках ими станут Лилия Литковская и Катя Сильченко», - отметил Алексей Гончаренко. Ну а главным наставником участников проекта станет Жан Грицфельдт.  

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: