День рождения Стинга: ТОП-5 лучших клипов исполнителя

Стинг

Известному британскому музыканту Стингу сегодня исполняется 67 лет

Стинг родился в обычной семье в индустриальном центре на севере Англии. Отец был монтажником, а мать парикмахером и медсестрой. Мать Стинга имела классическое музыкальное образование и постаралась привить сыну любовь к музыке. Стинг очень любит в то время джаз и гитару.

В 1977 году барабанщик Стюарт Коупленд, гитарист Энди Саммерс и Стинг создали группу The Police. Сначала песни The Police не пользовались успехом, однако позже Майлз Коупленд (старший брат Стюарта) заключил контракт с A&M и в ноябре 1978 уже был выпущен первый альбом. Песня «Roxanne» стала в 1979 европейским хитом.

Позже было выпущено множество хитов, однако группа распалась на пике своей популярности. Затем Стинг начал сольную карьеру. Первый же его альбом стал платиновым.

Стинг стал замечательным композитором, позже выпустил автобиографический альбом.

Стинг уже много лет живет в Нью-Йорке со своей женой - актрисой Труди Стайлер и их шестью детьми.
После путешествия по бразильским тропическим лесам Стинг стал ярым защитником природы и учредил вместе с женой Фонд защиты тропических лесов.

Ну а в день рождения артиста, Scotch публикует ТОП-5 лучших видеоклипов Стинга.

Этот клип считается одним из лучших в творчестве Стинга, а песня стала его визитной карточкой: вы наверняка слышали ее, даже если далеки от музыки. В интервью CNN певец сказал, что Desert Rose – это «песня о тоске: любовной, философской, болезненной тоске, ожидании чуда».

Возможно, одна из из самых красивых песен о любви в истории. Стинг исполнил ее дуэтом с Мэри Джей Блайдж. Получилось пронзительно, но без надрыва и драмы. 

.Еще один гениальный дуэт – на этот раз с Эриком Клэптоном. Позже Стинг несколько раз исполнял эту песню с другими музыкантами, но версия далекого 1992 года кажется нам самой крутой. 

Когда слушаешь, как Стинг поет про золотые поля, все проблемы моментально отступают на задний план. Слышишь только эту тихую музыку и голос, который проникает куда-то в душу. 

Очередная загадочная композиция Стинга, от звуков которой зрители так и замирают. Говорят, что песню музыкант посвятил своей жене. Сам же Стинг любит рассказывать, что сюжет основан на библейской истории красавицы Версавии и Царя Давида. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: