Вирастюк о зверствах рашистов: Снайпер выпустил пять пуль, но не убил – развлекался

Василий Вирастюк
фото из открытых источников

Знаменитый спортсмен, а теперь – и политик, рассказал, что бы сделал с Путиным, если бы его встретил

Обладатель титула «Самый сильный человек мира», а также – нардеп Василий Вирастюк рассказал в интервью ютуб-каналу Слава+, как проходят его военные будни. Спортсмен говорит, что его семья – жена с детьми – какое-то время были за границей, а сейчас вернулись в Украину. Жена приехала к Василию в Киев, а сыновья уехали к бабушке на Ивано-Франковщину: «Тешится моя мама ими там».

Вирастюк со своей командой занимается волонтерством. В первый месяц войны вместе с товарищами спас раненного парня из оккупированного Ирпеня. По словам Вирастюка, российский снайпер поиздевался на юношей, специально выпустив в него пять пуль. «Однажды мы подобрали людей, трех парней. Они сами киевские, но, как и какая-то часть людей думали, переедут в пригород Киева и там будет спокойнее. Они сделали ошибку, поехали в Ирпень, где гостили у коллеги. В один из дней, когда часть города была уже под москалями, они решили перебежать в другую квартиру. И когда уже направлялись обратно, по одному из этих ребят начал работать снайпер. Их было трое, но он выбрал его одного. Сделал пять выстрелов. Левая нога, правая нога, левое плече, когда он достал телефон, чтобы позвонить, сбил телефон и часы с руки. Если бы он его хотел убить, то сделал это с одного выстрела. Но он просто издевался, когда рядом лежали его коллеги. Мы всегда возили с собой в бусе одеяло и надувной матрац. Вот мы его положили на этот матрац. Он глотал обезболивающие, и на каждой яме кричал от боли. Довезли до Ивано-Франковска, и отдали в приемное отделение больницы. Насколько знаем, его уже выписали с больницы».

На вопрос телеведущего Славы Демина, что бы Вирастюк сделал в Путиным, если бы встретил его, Василий ответил: «Если бы это решило вопрос, я бы перерезал ему горло». Как и все мы, Вирастюк не знает, когда закончится война: «Все думают, что очень скоро, но мой прогноз: это минимум еще на год. И дай Бог, чтобы он не сбылся». Когда наступит наша победа, Василий будет, по его словам, обниматься с каждым, кого встретит на улице.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: