Оккупанты отправили в Украину подразделения, которые должны были защищать Курилы – Forbes

Оккупанты отправили в Украину подразделения, которые должны были защищать Курилы – Forbes
Шеврон 18 пулеметно-артиллерийской дивизии РФ: нашивка с изображением скрещенных стволов пулемета «Максим»
Фото: Юрий Бутусов

Россия забрала значительную часть своих тихоокеанских островных гарнизонов для войны в Украине

Российская армия отправила воевать в Украину специальные подразделения, размещавшиеся на Курильских островах. Их главной целью было защищать острова от Японии. Об этом пишет издание Forbes.

Так, недавно журналист Юрий Бутусов обнародовал видео, на котором бойцы 81 бригады Вооруженных сил Украины и подразделения Нацгвардии «Омега» демонстрируют уничтожение российских военных в боях возле Северска Донецкой области.

Они показали нашивки убитых россиян, среди которых можно увидеть шеврон 18 пулеметно-артиллерийской дивизии РФ (нашивка с изображением скрещенных стволов старинного пулемета «Максим» времен Первой мировой войны, – ред.). Это единственное подразделение такого рода в российской армии.

В 1970-х годах СССР разместил десятки устаревших танков на Курильских островах, таким образом укрепив их. 18 дивизия была оборудована для чисто статической оборонительной роли с тяжелым вооружением на фиксированных позициях с видом на потенциальные пляжи для десантной атаки и достаточным количеством личного состава для его укомплектования. Дивизия имеет всего 3 500 военнослужащих – это примерно одна треть или одна четвертая всего личного состава обычной дивизии, отмечает издание.

18 дивизия больше не специализируется на пулеметах, однако имеет значительные артиллерийские средства, а также вспомогательные танки и некоторое количество мобильной пехоты на легковооруженных и бронированных гусеничных БТР.

В издании предполагается, что Россия, скорее всего, забрала значительную часть своих тихоокеанских островных гарнизонов за тысячи километров, чтобы использовать их как штурмовые войска в Украине.

Напомним, Россия гонит на войну в Украину военных, охраняющих границы страны-агрессора. Эти оккупанты уже погибают на территории нашей страны.

Также Россия еще в марте начала перекидывать дополнительные силы на российско-украинскую войну. Так, Министерство обороны Украины подтвердило данные журналистов о передислокации Россией «миротворческого контингента» с территории Нагорного Карабаха.

Кроме того, по информации украинской разведки, Россия вербовала на войну в Украину боевиков из Ливии и Сирии.

К слову, Россия запретила японцам ловить рыбу возле Курильских островов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: