Заслуженная артистка Украины написала гимн аннексированного Крыма

Татьяна Барткова раньше пела украинские патриотические песни, а теперь поддерживает российскую агрессию

Певица Татьяна Барткова, которая носит звание заслуженной артистки Украины, продолжает жить и активно выступать в Крыму. Один из её ближайших концертов запланирован на 10 ноября.

Одной из последних на сегодня её композиций стала «Ода Севастополю», которая позиционируется, как «новый гимн» полуострова. В нём есть такие строки:

«Это город России, наш город-герой Севастополь.

Ты один во Вселенной бескрайней – начало начал.

Православный исток, минарет, зеленеющий тополь –

Всё в тебе возродилось, и каждый нашел свой причал»

При этом певица отмечает, что выступает «за мир, дружбу и единый народ».

4b3a087535b0eab6537a48de09ec6518

«Честно скажу, первое время спокойно песню исполнять не могла – текли слезы все время. Мама как-то пришла ко мне во время работы, села послушать, и вижу – тоже плачет. Настолько лично для меня, для нас эта песня духовна, душевна, что не может пройти мимо и не затронуть сердце. Севастополь, как и весь Крым, многонациональный. Мы все вместе выиграли Великую Отечественную войну, оба моих деда воевали. И сегодня мы за мир и дружбу, за наш единый народ. Песня получилась не то чтобы народная, нет – она, конечно, классическая, это ведь вальс, – но по мелодике своей она для народа. Люди будут запоминать ее и пет», - рассказывает Барткова.

Она получила звание Заслуженной артистки Украины в 2007 году. Кроме того, ей вручался нагрудный знак «За самоотверженный труд в Вооруженных Силах Украины» и медаль «Строитель Украины». Ранее она исполняла патриотические украинские песни.

Её мать - Тамара Яковлевна Маслова, также является известной певицей, которая активно выступает в Крыму. В одном из последних своих интервью она выразила глубокую благодарность тому, что «не было никаких военных приключений».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: