9 травня 2015

Коммунисты под носом Порошенко протащили Сталина
Коммунисты под носом Порошенко протащили Сталина
Победа над нацистами отныне отмечается у нас в течение двух дней, соответственно и официальную программу празднования надо делать разнообразной. Вчера Петр Порошенко возил генерального секретаря ООН Пан Ги Муна к монументу «Родина-мать», которую в День памяти и примирения руфер Мустанг, который такими темпами скоро получит ответственный пост в правительстве, украсил венком из красных маков. Сегодня Президент возлагал цветы к могиле Неизвестного солдата и принимал участие в церемонии принятия присяги новобранцами президентского полка и 101-й бригады охраны Генштаба ВСУ.
У кого были самые высокие зарплаты в СССР
У кого были самые высокие зарплаты в СССР
В Советском союзе экономика была плановой, поэтому зарплаты формировались не в соответствии с потребностями рынка, а по иным принципам. Так, например, рабочий на заводе мог получать больше, чем инженер, стоящий в служебной иерархии выше. Перед вами те, кому в Союзе жилось хорошо.
Полы, которые способны превратить любую ванную комнату в чудесный уголок
Полы, которые способны превратить любую ванную комнату в чудесный уголок
Эти эпоксидные 3D-полы способны превратить любую ванную комнату в чудесный уголок, где даже и не поймёшь — она с выходом в море или сразу — в открытый океан? Раньше такие полы можно было увидеть только в гостиницах, офисах или торговых центрах, но они слишком всем полюбились, чтобы оставаться достоянием только общественных мест. И сегодня их всё чаще можно увидеть в ванных комнатах и кухнях квартир, загородных домов и вилл.
Канистра для жидкостей, или Двадцатилитровый стандарт
Канистра для жидкостей, или Двадцатилитровый стандарт
Все мы привыкли к современным канистрам. Кажется, что они существуют со времен динозавров. Но ведь кто-то ее придумал.
Заставь дурака Победу праздновать...
Заставь дурака Победу праздновать...
Уже четвёртый год подряд в преддверии Дня Победы я публикую большую подборку всевозможных ляпов, связанных с праздничной атрибутикой. К сожалению, с каждым разом коллекция всё увеличивается, и теперь уже ясно, что в виде одного поста такой объём информации воспринять невозможно. Публиковать каждый раз только новое — тоже не вариант, потому что подборка пополняется не только перлами, созданными за последний год, но и теми, которые появились раньше, но не были мною обнаружены. А сохранять какую-то систему всё-таки хочется, тем более что я уже могу выявить определённые тенденции и «преемственность» ошибок. Итак, сегодня я предлагаю вам посмотреть, как людская глупость, лень, безразличие или, наоборот, неуместное рвение могут привести к нелепым, а порой и кощунственным результатам. В этой подборке вы найдёте и старые примеры, и множество новых. День Победы, мне кажется, дорог каждому сознательному жителю нашей страны, каких бы политических взглядов он ни придерживался. Я думаю, это едва ли ни единственная памятная дата в нашей истории, которая способна объединить всех россиян. И относиться к ней нужно, с одной стороны, ответственно, а с другой, — здраво. Но проблемы, к сожалению, бывают и с тем, и с другим. Одни воспринимают этот праздник как аналог Нового года и пытаются привязать к нему все мыслимые и немыслимые мероприятия, а другие, наоборот, устраивают самый настоящий «культ Победы», где нет уже никакой истории и правды о войне, а есть только святыни и оскорбление святынь.
Поразительное сравнение снимков: Берлин в руинах в 1945-ом и сейчас
Поразительное сравнение снимков: Берлин в руинах в 1945-ом и сейчас
В мае 1945 года в Берлине проходили тяжёлые бои. Несмотря на приказ Гитлера «Берлин не капитулирует», город пал перед объединёнными силами Советской армии и союзников 70 лет назад — 2 мая 1945 года. К юбилею этого знаменательного события, немецкий фотограф Fabrizio Bensch подготовил фотопроект, благодаря которому можно сравнить разрушенный 70 лет назад Берлин с тем, как он выглядит сейчас. Фабрицио использовал архивные снимки, сделанные в 1945 году советским фотографом Георгием Самсоновым.
Лучшие истребители Второй мировой войны
Лучшие истребители Второй мировой войны
Роль авиации во Второй мировой войне была просто огромна. За господство в небе сражались крылатые машины всех основных участников боевых действий. В этот период наблюдалось активное наращивание авиапарка, как одной из главных ударных сил, и постоянное усовершенствование технологий. Явными лидерами по производству самолётов можно безоговорочно назвать СССР, Германию, Великобританию, Японию и США. Особое внимание уделялось истребителям, которые предназначались, в основном, для уничтожения воздушных, реже наземных и морских целей.
Сомнительные рекорды и достижения
Сомнительные рекорды и достижения
Такого вы не видели это самые сомнительные рекорды и достижения в мире

Архів