27 квiтня 2013

Украинские суды контролирует Янукович
Украинские суды контролирует Янукович
Помилование Луценко соотечественники считают результатом давления международного сообщества.
В США задержали украинца со взрывчаткой
В США задержали украинца со взрывчаткой
Бывший киевлянин Никита Панасенко вез в поезде в направлении Нью-Йорка два самодельных взрывных устройства. Опасные материалы нашли и в его квартире. Впрочем, как выяснили впоследствии, парень к бостонскому теракту не имеет никакого отношения.
Александр Банчук: «Как новый кодекс гуманизирует криминальную юстицию Украины?»
Александр Банчук: «Как новый кодекс гуманизирует криминальную юстицию Украины?»
Недавно Центр политико-правовых реформ исследовал действие Криминально-процессуального кодекса (КПК), который вступил в силу в Украине в конце прошлого года, заменив советский документ 70-летней давности. Александр Банчук, эксперт Центра, говорит, что внедрение нового кодекса постепенно уменьшает количество задержанных в следственных изоляторах, которых удерживают до начала судебного разбирательства. Он также говорит, что кодекс способствовал уменьшению количества обысков приблизительно на 30%. По его словам новый закон также ограничил правоохранителям возможность применения пыток и фабрикации уголовных дел, о чём часто говорят правозащитники.
Мэр Черкасс не может смириться с увольнением
Мэр Черкасс не может смириться с увольнением
Мэр Черкасс Сергей Одарич изливает обиды на всех и вся, и до сих пор считает незаконным решение о своей отставке. Это при том, что недовольны его деятельностью практически все политические силы, представленные в горсовете. С кем будет теперь вести диалог бывший мэр Черкасс, и на каком поле - пока не знает и сам Сергей Одарич.
Частная охрана захватила Севастопольский океанариум
Частная охрана захватила Севастопольский океанариум
На территорию Севастопольского дельфинария ворвались неизвестные, выбили стекла, персонал грубо выставили на улицу. Свидетели утверждают: это частная охрана - помогала судебным приставам исполнять решение местного апелляционного суда. Без сотрудников фильтрационные установки остановились, животных - кормить некому.

Архів