Богдан Яременко Народний депутат України

Хвилюєтесь за «прорив» Саакашвілі? Розкрию вам кілька секретів

Ну, і ось полилися стогін і плач.

Мовою оригіналу

Как же так может быть, чтобы группа людей безнаказанно прошла через КПП без отметок в паспортах, и им за это ничего стало???!!!

Друзья, раскрою вам несколько секретов.

У нас три с половиной года идет война, в которой мы не знаем, как и кто дал команду не защищать Крым, которую мы хотим закончить в соответствии с договоренностями, которые не являются законными.

У нас и далее нет судебных решений, и мы не знаем, кто узурпировал власть в 2010-2013 годах, кто отдавал приказы убивать людей на Майдане, а потому не можем быть до конца уверены в легитимности этой «постмайданной» (но лучше назвать ее вместомайданной) власти.

У нас от бомб погибают популярный журналист, в один день два полковника спецслужб, а вдобавок к этому в центре Киева взрывается в автомобиле чеченец-оперативник грузинских спецслужб, а еще погибает от пули киллера российский полковник-депутат-перебежчик, который даже якобы был нам нужен по делу о Майдане — и мы ничего не знаем по этому поводу.

У нас власть не знает, как назвать оккупированные территории.

У нас в первом полугодии вырос товарооборот с Россией, а с Беларусью, где исчезают украинские граждане, и которая не поддерживает территориальную целостность Украины, у нас мир дружба и братство президентов.

У нас на четвертый год войны в Вооруженные силы могут поставляться некачественные продукты, и за это никто не отвечает, «потому что такие законы».

У нас не объявляется военное положение, хотя по словам верховного главнокомандующего, страна воюет.

И вы действительно считаете, что конец государству наступает тогда, когда через КПП проходят без присмотра несколько депутатов?

И вы переживаете за то, что нарушен закон?

А когда им выпишут админпротоколы и штрафы за нарушение правил пересечения границы (это же еще если ума хватило все задокументировать), вы со всем остальным, что будете делать?

Я бы переживал за главное. Хотя вороватая власть, которая может управлять разве проводницей, и не может использовать кучу правоохранителей, чтобы достичь своей цели — это все таки проблема проблем.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: