Євгенія Мазур Журналіст

Виктор Федорович, возвращайтесь! Мы ждем вас

Этот монолог был достоин Оскара

Виктор Федорович, недолюстрированный Вы наш, а ведь жителям блогосферы Вас не хватало! До Вашего явления прессе там все было мрачно и безрадостно: анализы событий, перепосты новостей, обзоры текущих ситуаций, требования отмщения. Шутить не получалось. Верить в лучшее удавалось с трудом. Психологи уже даже в набат бить начали – депрессия у населения растет, реальность не радует, соцсети добивают. Более того, они призывали в срочном порядке начинать возвращать живых к жизни и активно постить котиков, чтобы избежать психической эпидемии.

И тут появились Вы. Появились феерично, расстроив известного российского юмориста Семена Слепакова, который пожаловался, что годами старался, шутки придумывал, а Вы вот всего часовым монологом заставили многомиллионную аудиторию рыдать от хохота.

Выступление не просто расхватали на цитаты, его цитатами пересказывали: «Моего внука люстрировали прямо в детском садике. Я никуда не бежал, я просто передвигался. А они бежали за мной и люстрировали. Невинных людей люстрировали. Ни за что. Звери просто. Бандеровцы. Я люблю страусов и пони. Я люблю стабильность. Дом рушился, а я отремонтировал. То, что не отремонтировал, то арендовал. И так по всей стране. Я законно избранный президент. Я просто передвигался. Украина – наш стратегический партнер. В Ростове приятель. Путин, сделай шо то. Я, конешно, извиняюсь. Перед ветеранами. Перед украинским народом. Я люблю пони. Они пособники запада. Я не хочу, чтобы меня люстрировали. Я еще законно избранный. И живой. Да, точно живой. Ущипнул себя. Я люблю страусов. Они меня тоже. Я боюсь идти в детский садик. Сделай шото, Вова. Не молчи. Сделай шото».

При этом, пользователи отметили, что пресс-конференция напоминала «консилиум в психиатрической клинике – все очень внимательно слушают и делают вид, что верят пациенту». И признали, что этот монолог был достоин Оскара. Правда, кому именно вручать премию до конца непонятно – не то Вам, не то исполнившему Вашу роль Безрукову.

Отдельные цитаты вообще спровоцировали неоднозначные желания. Многие, например, захотели узнать: «Хлопцы, у меня только один вопрос: вы как его выбрали-то вообще?». Кто-то отметил: «А фамилии Тяхнибока и Яроша вовсе вызывают ужас в Израиле!» Хочу позвонить в посольство Израиля, назвать фамилии и услышать ужас».

Кто-то констатировал: «В Россию я попал благодаря патриотически настроенным гражданам Украины, которые меня выгнали, - заявил Виктор Янукович». Многие ждали заявления о том, что «панорамы Межигорья снимали на съемных квартирах в Калифорнии». Все без исключения согласились с утверждением, что на пресс-конференции «Янукович избирательно плохо слышит». При этом в России уже заявили, что «ответственность за организацию пресс-конференции Януковича в Ростове-на-Дону взяли на себя МВД и ФСБ».

Но при этом при всем Вы не просто подарили людям повод для шуток. Вы выполнили еще одну важную функцию: отвлекли и перезагрузили мысли. Вы напомнили жителям блогосферы, что Вы, собственно, такое из себя представляете. Вы напомнили, что с Вашего ведома и при Вашем участии в Украине десятки людей убиты и сотни – покалечены. Что российские войска в Крыму – это не «вооруженный кто-то... где-то», а вполне спланированная операция. Что Бог, Ваших бывших соратников, возможно и простит, а вот народу до такого всепрощения дойти не удастся. Что люстрировать таки надобно многих. Что Майдану расходиться нельзя. Что смеяться над больными людьми, наверное, все же грешно. И что каждый раз, когда человек врет, он выглядит точно как Янукович.

В общем, Вы возвращайтесь. Мы ждем. Мы Вам тут такую Гагу приготовим, что никакой Кобзон не сравнится.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: