Сергій Гармаш Журналіст

Донбасс: два варианта действий

Утомили разговоры о том, что с «ДНР-ЛНР» нужно договариваться

Утомили разговоры о том, что с «ДНР-ЛНР» нужно договариваться.

Во-первых, - не они решают. И это всем известно. И уже одно то, что Кремль постоянно кивает в сторону своих марионеток - говорит о его НЕЖЕЛАНИИ договариваться. Если я хочу с вами о чем-то договориться, я не предложу вам договариваться с моим носком.

Во-вторых, как можно договориться с тем, у кого нет ни одного мотива тебя слышать? Кто ненавидит тебя и вообще не признает за самостоятельную личность. Ты в его глазах слабак, а, значит, нет смысла с тобой договариваться. Простая житейская модель: соседка-стерва, используя слабость твоего мужа на передок, выбросила тебя из дома, издевается над твоими детьми, вынужденными жить с мачехой, а ты с ней договариваешься? А зачем ей тебя слышать, если она получила все: твой дом, твое имущество, возможность трахать тебя, трахая твоего мужа, самоутверждение от издевательств над твоими детьми, самоудовлетворение от ощущения своей силы, гордость, показательный пример для других строптивых соседей?… Договариваться с такими означает только отдать им еще и свои почки, то есть совсем убить себя. В такой ситуации только два варианта действий: либо забить, уйти и начать сначала; либо стать сильной и заставить гадину уползти из твоего дома. Первое - для бессовестных: какая нормальная мать бросит своих детей? Второе - для смелых и умных. Сила ума эффективнее силы физической, но нужна смелость, чтоб ее применить. А разговоры про «договариваться» - трусость и бессовестность. Потому что это просто демагогия. Призывать решать проблему изначально не реальным способом - это все равно что вместо трудной мелиорации, заклинать небеса послать дождь. А за время засухи все живое просто вымрет.

Источник: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: