Костянтин Боровой Російський політик

«Буриданов осел» Лукашенко

Надеюсь, никто не подумал, что я хочу обидеть уважаемого диктатора Александра Григорьевича, поставив его имя рядом с проблемой известного философа?

Надеюсь, никто не подумал, что я хочу обидеть уважаемого диктатора Александра Григорьевича, поставив его имя рядом с проблемой известного философа?

Уже две недели Батька христорадствует в Сочи, но на авиабазу не соглашается. Молодец. Укрываться на ней ему не придется, понимает.

Нужно-то всего пару-тройку миллиардов, чтобы продержаться до момента, когда придется идти на условия Евросоюза и МВФ – просить, вероятно, будет уже не у кого. У Путина, у самого часики отсчитывают последние мгновения счастья всевластия.

Вариантов всего два, именно как у «буриданова ишака»:

1. Пойти на тяжелые условия Евросоюза и МВФ.

Рискованно. Колхозники могут взбунтоваться. Да, и КГБ оставить без содержания страшно. Эти бунтовать не будут – просто придушат или полония подольют.

И про выборы что-то там непонятное европейцы требуют.

Можно попробовать арестовать оппозицию, а потом за деньги и выпустить – но европейцы какие-то умные стали – «куклу» больше не покупают.

Но одно очевидное преимущество есть. Когда у Путина НАЧНЕТСЯ, мы белАрусы – как бы ні пры чым.

И еще парочку лет в запасе будет. А там – то ли осел помрет (это другой осел), то ли … Маринка Ле Пэн к власти придет. Ей то супостат миллиардов не жалел!

2. Дождаться Путина в Сочи и пойти на его условия.

Вариант хороший. Но теперь у Путина стоимость каждого миллиардика сильно повысилась – самим не хватает.

То ли дело раньше было…

А теперь за эти несчастные пару миллиардов ему и по Украине давай позицию, и по Сирии, и по санкциям. И базу давай строить. И чего только в голову ни придет. Крохобор, одним словом.

Но зато никаких разговоров про выборы и про родную кровиночку Колю.

Недостаток варианта один – когда у Путина НАЧНЕТСЯ, можно не успеть соскочить. Тогда и в Гаагу вместе повезут. Не хотелось бы.

Можно, конечно, попробовать миллиарды взять, а потом сразу на переговоры с Евросоюзом, и пресс-конференцию про несогласие с супостатом.

Но теперь вряд ли получится, уж больно супостат жадным стал, за несчастный миллиард удушится.

Вот, таварышы, как трудно быть независимым между Европой и Россией, между Сочи и Варшавой.

Не завидуйте бедному Батьке!

Источник: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: