Костянтин Боровой Російський політик

Кремль поджигает тлеющие конфликты

Сегодня Кремль ищет всевозможные точки нестабильности, чтобы усилить свое влияние на международную политику.

Сегодня Кремль ищет всевозможные точки нестабильности, чтобы усилить свое влияние на международную политику. Нагорный Карабах — это очень старый конфликт, а сама Армения находится в совершенно депрессивном состоянии. С другой стороны ей предоставляется оружие и таким путем решается несколько вопросов. Во-первых, Армения остается в зоне влияния России. А во-вторых, через Армению поддерживается конфликт, в котором Россия может выступать и выступает в качестве оператора.

С одной стороны это типичное поведение падальщиков, когда спецслужбы и силовые структуры таким образом получают возможность для проведения операций и провоцирование конфликта.

С другой стороны Кремль таким образом усиливает свое влияние, становясь и участником конфликта и стороной на международных переговорах. Это то, что на сегодня Кремлю и надо. Вот, например, операцией в Сирии, Кремль усилил свое присутствие и стал влиять на международный конфликт.

Технология одна и та же почти везде - это провокация. Это технология спецслужб. Внешнюю политику Путин уже давно превратил в набор спецопераций. Провокация, поставки оружия.

Ведь экономика и политическая система Армении в катастрофическом состоянии. Как, кстати, и Абхазия. Это не просто депрессивный регион, а такая выжженная пустыня. Так же как и Приднестровье, Южная Осетия, как и Донбасс. Одна и та же технология, которая используется спецслужбами - это создания конфликтных ситуаций, нестабильности, а потом с помощью управление этой нестабильностью можно получать какие-то политические дивиденды. Также это способ влияния на США, который такие конфликты пытается разрешить, а не усугубить.

Думаю, Путин не случайно выбрал время, когда в Штатах проходит ядерный саммит, который должен был бы решать какие-то ядерные проблемы, но используется Москвой для того, чтобы посеять дополнительную рознь между Арменией и Азербайджаном.

Нормальная адекватная страна всегда принимает участие в разрешении конфликтов и противоречий, особенно в таких странах. А Кремль на сегодня только поджигает тлеющие конфликты, чтобы усиливать свое политическое влияние, зависимость двух сторон от собственной позиции. Если б не Россия, конфликт в Нагорном Карабахе, возможно, утих бы и был бы как-то разрешен.

Источник: Обозреватель

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: