Нехитрый и очевидный расчет Путина

Пока Путин жив - Россия никогда не уйдет из Крыма.

Пока Путин жив - Россия никогда не уйдет из Крыма. И дело совершенно не в Путине. Россия никогда не уйдет из Крыма по той простой причине, что 99% российского населения на это никогда не согласится. Крым для российского населения такой же сверхценный символический объект и такой же повод для национального психоза, как и в Украине.

Вот этот пункт, на который никогда и никаких компромиссов не будет ни со стороны России, ни со стороны Украины. Вообще, украинское общество должно поставить Путину памятник. Потому, что Крым - это те ножницы, которыми Путин отрезал Россию от Украины, а Украину от России. Если бы не было в принципе неразрешимого конфликта, то это подвешенное состояние Украины, не то она мыслит себя в союзе с Россией, не то в противостоянии с ней, - продолжалось бы бесконечно.

Путин эту пуповину перерезал ножницами под названием Крым. Поэтому ни о каком возвращении полуострова, в принципе, не может быть и речи. Поскольку, еще раз говорю, дело даже не в Путине, а в настроении 99% населения России. И кстати, на сколько я понимаю, большинства населения Крыма. Это ж непросто территория, это еще и люди. А люди возвращаться не хотят. Ну, как вы их силой возьмете?

Так что Крым - это та цена, которую Украина заплатила за отделение от России.

Источник: Обозреватель

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: