Юрій Бутусов Журналіст, громадський діяч

Як український снайпер ліквідував путінського терориста (відео)

Український снайпер ліквідував путінського терориста

Постріл був зроблений майстерний, на такій дистанції може точно відпрацювати тільки професіонал

Мовою оригіналу

Что впечатляет на этом видео уничтожения снайпером ВСУ российского наемника на укрепленной позиции?

1. Обратите внимание время - звучит выстрел, а попадание в террориста спустя две секунды. Пуля снайперской винтовки вылетает с начальной скоростью 800-900 метров в секунду. Поэтому думаю, не будет преувеличением сказать, что цель была поражена с дистанции как минимум 1200-1300 метров. Траектория полета пули на такой дистанции очень крутая, надо вводить большие поправки. То есть решить для начала математическую задачу с помощью ряда приборов - дальномера, метеостанции, баллистического калькулятора. Таким образом выстрел был сделан мастерский, на такой дистанции может точно отработать только профессионал.

2. Противник ведет себя абсолютно спокойно - совершенно не ожидает нападения, что говорит о том, что на этой позиции противника прицельно не обстреливали, и он чувствовал себя в абсолютной безопасности.

3. Наш наблюдатель оснащен мощной камерой, которая обеспечивает наблюдение на большой дистанции. Это здорово - прибор наблюдения не менее важен, чем снайперский прицел. Здорово, что бойцы обеспечены не только приборами стрельбы, но и приборами, позволяющими наблюдать и фиксировать результаты. Это значительно повышает качество работы, и позволяет достичь важного информационного резонанса.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: