Американская компания купила рекордное количество электромобилей

Американская компания купила рекордное количество электромобилей

Американский Hertz накупил электромобилей Tesla на $4,2 млрд

Фото из открытых источников

Американский сервис по прокату автомобилей накупил электрические модели на миллиарды долларов

Hertz – американская компания, занимающаяся прокатом автомобилей, заказала рекордное количество электрических легковушек. Компания купит сразу 100 тыс. седанов Tesla Model 3. Приблизительно столько же в Украине продается новых автомобилей в год.

Общая сумма контракта – $4,2 млрд. Об этом сообщило американское информагентство Bloomberg.

Заказ Hertz является самым большим в истории, если речь идет об электрических легковых автомобилях. Хотя столь крупные заказы уже были: в 2019 году Amazon заказал 100 тыс. электромобилей у молодой американской компании Rivian. Но тогда речь шла об электрических грузовиках.

Первые Tesla Model 3 появятся в прокате Hertz в США и Европе уже в ноябре 2021 года. По контракту, все электромобили должны быть поставлены до конца 2022 года.

Кроме электромобилей, Tesla сервис Hertz также инвестирует в развитие собственной зарядной инфраструктуры – речь идет о тысячах зарядных портов, доступных клиентам сервиса рядом с сетью Tesla Supercharger.

Это не первый шумный успех Model 3 в этом году. В сентябре 2021 года электромобиль стал самым продаваемым автомобилем в Европе. Всего за месяц европейцы купили 24,6 тыс. новых Model 3, опередив Renault Clio, Dacia Sandero и Volkswagen Golf.

В Украине ни одна из моделей Tesla официально не продается.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: