Доктор Комаровский назвал главные ошибки при измерении температуры тела

Доктор Комаровский назвал главные ошибки при измерении температуры тела
Чтобы правильно измерить температуру тела и избежать распространенных ошибок, понадобится около десяти минут
Фото из открытых источников

Перед измерением температуры необходимо протереть кожу под мышкой, чтобы она не была влажной

Врач и телеведущий Евгений Комаровский перечислил несколько ошибок, которые нередко допускают при измерении температуры тела. В Instagram он также назвал правильный способ ее определения.

По словам доктора, в большинстве стран принято измерять температуру орально или ректально: таким образом удается фактически узнать температуру внутренних органов. В то же время температура кожи в подмышечной впадине тоже позволяет определить температуру внутренних органов, они идентичны, уверяет специалист.

«Все, что для этого надо, – на пять минут прижать руку к туловищу!» – объяснил он.

Чтобы правильно измерить температуру тела и избежать распространенных ошибок, понадобится около десяти минут.

«Фактически надо 5 минут на то, чтобы температура в подмышечной области поднялась до «правильного» значения, а затем уже около 5 минут – собственно на работу термометра», – подчеркнул Комаровский.

Доктор уточнил, что перед измерением температуры необходимо протереть кожу под мышкой, чтобы она не была влажной. Затем нужно прижать руку к туловищу на пять минут. При этом если взрослый измеряет температуру ребенку, его можно обнять или запеленать. После этого понадобится еще пять минут на измерение температуры.

Врач добавил, что в течение этого времени ни в коем случае нельзя прерывать измерение и вытаскивать термометр.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Доктор Комаровский (@doctor_komarovskiy)

К слову, врач и телеведущий Евгений Комаровский перечислил симптомы пневмонии. Доктор отметил, что главным симптомом воспаления легких является кашель. Среди признаков заболевания он назвал ухудшение после улучшения или любое «простудное заболевание», которое продолжается более пяти дней.

Напомним, Комаровский назвал худшие способы укрепить иммунитет.

Как сообщалось, врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, как избавиться от кашля после коронавируса. Он заявил, что не существует никаких «волшебных» таблеток от навязчивого кашля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: