В Украине уже 15 областей – «оранжевые»

В Украине уже 15 областей – «оранжевые»

Уровень заболеваемости коронавирусом стремительно растет

Фото из открытых источников

Херсонская область перейдет в «красную» зону карантина в полночь 15 октября

По состоянию на утро 13 октября в Украине превышен уровень госпитализаций пациентов с Covid-19, в «оранжевую» зону эпидемической опасности отнесены 15 регионов. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.

Так, к «оранжевой» зоне эпидемической опасности на сегодня отнесены Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Запорожская, Луганская, Львовская, Одесская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая и Черниговская области.

Уровень заболеваемости Covid-19, при определенном показателе 75 на 100 тыс. населения, по стране составляет 438 на 100 тыс. населения. Показатель уровня госпитализаций, который определен на уровне 60 на 100 тыс. населения, по Украине превышен и составляет 63,5 на 100 тыс. населения.

В Киеве уровень заболеваемости Covid-19 составляет 269 на 100 тыс. населения.

Графика: Минздрав/Изображение кликабельноеГрафика: Минздрав/Изображение кликабельное

Самый высокий уровень заболеваемости в Луганской – 864 на 100 тыс. населения, Черновицкой – 853 на 100 тыс. населения, Сумской областях – 637.

Уровень госпитализации превышен в 14 регионах: Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Луганской, Львовской, Одесской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Харьковской, Хмельницкой, Черновицкой, Черниговской областях.

По состоянию на 12 октября загруженность коек с кислородом, которая определена на уровне 65%, превышен в пяти регионах; Днепропетровской – 65,5%, Донецкой (71,9%), Запорожской (67,7%), Одесской (69,5%), Харьковской (66,4%) областях.

Напомним, в Украине появилась «красная» зона карантина. Херсонская область перейдет в «красную» зону карантина в полночь 15 октября.

Между тем медики из разных больниц Украины рассказали, что сейчас реанимации забиты невакцинированными пациентами.

По прогнозам ученых Украины до конца октября будет по 20 тысяч Сovid-больных за сутки.

Также, первый город в Украине вводит проезд в транспорте только для вакцинированных.

С 20 сентября, Украина перешла в желтую зону адаптивного карантина. Новые карантинные нормы вошли в действие. В то же время вакцинированные люди могут обойти большинство ограничений в «желтой» и даже «красной» зоне. Кроме того, появились два вида ковид-сертификатов: «зеленые» и «желтые».

Также напомним, что карантин во Львове планируют усилить уже с 14 октября. Из-за роста заболеваемости Cоvid-19 будет ограничено проведение массовых мероприятий, работа школ и больниц.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: