Врач-инфекционист Голубовская: Я ни за что не пустила бы детей в школу в сентябре

Врач-инфекционист Голубовская: Я ни за что не пустила бы детей в школу в сентябре
Ольга Голубовская считает, что нынешнее время – самый страшный период за всю ее профессиональную деятельность

«Дети – это двигатель любой эпидемии»

В условиях эпидемии коронавирусной инфекции нельзя было открывать школы.

Такое мнение в интервью изданию «Гордон» выразила врач-инфекционистка, представитель оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса в Украине Ольга Голубовская.

На вопрос, что бы она сделала в первую очередь, если бы оказалась на месте президента Владимира Зеленского, врач ответила, что усилила бы контроль над соблюдением рекомендаций.

«Я ни за что не пустила бы детей в школу 1 сентября. Я понимаю, что это сложности для людей. Но не все сложности одинаковы. Я понимаю, что детей негде оставить. Но я знаю, что дети – это двигатель любой эпидемии. Дети пошли в школу – за две недели Киев попал в «оранжевую» зону», – ответила Голубовская.

Она отметила, что нужно было заранее обеспечить «кровати с кислородом по всей Украине», а это невозможно сделать быстро.

Голубовская также считает, что нынешнее время - самый страшный период за всю ее профессиональную деятельность.

Напомним, 11 ноября Кабинет министров утвердил введение карантина выходного дня. Кроме того, власть Украины отказывается от адаптивного карантина и вводит ограничения оранжевого уровня опасности на всей территории государства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: