Врач Комаровский рассказал, можно ли вакцинироваться от коронавируса беременным

Врач Комаровский рассказал, можно ли вакцинироваться от коронавируса беременным

Многих женщин интересует, влияет ли Covid-вакцинация на беременность

Фото: nszu.gov.ua

Если медик распускает слухи о вакцине, врач-педиатр высшей категории советует обратиться к другому акушеру-гинекологу

Кандидата медицинских наук Евгения Комаровского огорчают слухи, что якобы после вакцинации невозможно забеременеть. Он признается: очень досадно, что такие слухи распространяют среди них люди, у которых есть диплом врача. Поэтому Комаровский еще раз решил развеять один из популярных мифов о Covid-вакцинах. Об этом говорилось в эфире программы «Утро с Украиной».

Комаровский напомнил, что современная медицинская наука уже имеет опыт введения более чем четырех миллиардов доз вакцин от коронавируса, и ни разу не было случаев негативных последствий на репродуктивную функцию человека.

Доктор подчеркнул, что в основе категорических выводов о влиянии вакцины от Covid-19 на беременность лежит абсолютный непрофессионализм некоторых акушеров-гинекологов. Потому что эти ложные высказывания заставляют женщин волноваться за свое будущее.

«Нет никакой информации, что вакцинация влияет на репродуктивную функцию или повреждает плод», – сказал Комаровский.

Если кто-то распускает слухи о вакцине, врач-педиатр высшей категории советует обратиться к другому акушеру-гинекологу, иначе о беременности и родах вы тоже услышите какие-то недостоверные сведения.

«Современная медицинская наука считает, что вакцинация от коронавируса безопасна даже в том случае, когда дело касается беременных женщин, которые еще не знают о том, что они на сносях. Потому что медики используют инактивированные вакцины. Их негативное влияние на плод не зафиксировано», – добавил педиатр.

Напомним, в Минздраве объяснили, какие вакцины от Covid-19 выбрать беременным.

Ранее медики признали, что штамм «Дельта» грозит беременным.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: