Украинский суд наказал россиянина, который нарушил режим самоизоляции во время карантина

 Украинский суд наказал россиянина, который нарушил режим самоизоляции во время карантина
В Украине действуют штрафы от 17 тыс. до 34 тыс. грн за нарушение условий карантина

Гражданин России заплатит 17 тыс. грн штрафа

Сумской районный суд признал виновным гражданина России в нарушении правил карантина (ст. 44-3 КУоАП) и назначил штраф 17 тыс. грн. Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на постановление суда от 30 марта.

По материалам дела 23 Марта мужчина подписал добровольное согласие на проведение противоэпидемических и профилактических мероприятий, которое предусматривало его самоизоляцию в квартире в течение 14 суток. Однако 29 марта в 16 часов 15 минут во время осуществления пограничного контроля в пункте пропуска «Юнаковка» россиянин пытался пересечь государственную границу Украины, нарушив условия домашней самоизоляции.

На судебное заседание правонарушитель не явился, но прислал письменное заявление, в котором признал факт совершения им административного правонарушения.

«Будучи лицом, подписавшим информационное согласие на карантин «самоизоляция», гражданин покинул пределы карантина, которые были указаны в согласии, чем нарушил Постановление КМУ № 239 от 25.03.2020 «О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID -19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2» и совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.44-3 КоАП», - говорится в постановлении суда.

Кроме штрафа, нарушитель карантина заплатит 420,4 грн судебного сбора.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: