40 дней от гибели руководства МВД: Залужный поделился общим фото и воспоминаниями

40 дней от гибели руководства МВД: Залужный поделился общим фото и воспоминаниями
Залужный поделился фотографией, сделанной в первые дни открытой войны с РФ
фото из открытых источников

«Это невосполнимая потеря для всего государства и лично для меня», – написал главнокомандующий

Прошло 40 дней со дня трагической гибели Министра внутренних дел Украины Дениса Монастырского, первого заместителя Евгения Енина, их коллег из МВД, экипажа вертолета ГСЧС и людей рядом с местом его падения. Главнокомандующий Вооруженными силами Валерий Залужный опубликовал совместное фото с погибшими и поделился воспоминаниями.

«В моей памяти Денис и Женя останутся навсегда. Эта фотография сделана в первые дни открытой войны с РФ. Я чувствовал от них колоссальную моральную поддержку и профессиональную помощь. Это невосполнимая потеря для всего государства и лично для меня. Разделяю боль и сочувствую родным погибших в этой ужасной авиакатастрофе и вследствие нее», – написал Залужный.

Напомним, 18 января 2023 в городе Бровары в результате авиакатастрофы погибли министр внутренних дел Украины Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин, государственный секретарь МВД Украины Юрий Лубкович, заместитель руководителя Патронатной службы МВД Украины Татьяна Шутяк, начальник управления обеспечения защиты Департамента внутренней безопасности НПУ подполковник полиции Михаил Павлушко, старший оперуполномоченный по особо важным делам Департамента внутренней безопасности НПУ Андрей Маринченко, ведущий инспектор Департамента коммуникации МВД Николай Анацкий.

А также – командир воздушного судна – инструктор авиационной эскадрильи специального назначения Александр Василенко, пилот этой же авиаэскадрильи Константин Коваленко и бортмеханик Иван Касьянов.

Читайте также: Катастрофа в Броварах. Детали, версии и память о жертвах

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: