Арахамия: «Юзик» просто хочет «навести порядок» в Кривом Роге

Арахамия: «Юзик» просто хочет «навести порядок» в Кривом Роге
Лидер фракции «Слуги народа» Давид Арахамия

Ранее исключенный из «Слуги народа» Поляков опубликовал запись разговора между Юрием Корявченковым и начальником полиции Кривого Рога

Лидер фракции «Слуги народа» Давид Арахамия заявил, что нардеп от «СН» Юрий Корявченков («Юзик») просто хочет навести порядок в Кривом Роге, а на аудиозаписи, где он фигурирует, не зафиксировано ничего плохого. Об этом Арахамия сказал в комментарии журналистам.

«А в чем состоит скандал? Вы слышали эти пленки? Вы там видите какую-то коррупцию? То, что я услышал, я слышал, что приехали люди в родной город к президенту. Это группа людей, не связанная между собой, не «междусобойчик», группа нардепов из разных кругов. Они говорят: «Там у вас нелегальный какой-то Игорка металлоломом занимается нелегально, наркоманы какие-то, наркотрафик и так далее. И они говорят, кто бы вам ни говорил, что из Киева будут звонить, шлите всех подальше и делайте свою работу. Вот я такое там услышал», – отметил Арахамия.

Нардеп утверждает, что Юрий Корявченков хочет навести в Кривом Роге «нормальный порядок».

«Они хотят навести в этом городе нормальный порядок, чтобы показать всей стране, что пришли изменения. Это мое видение. Я общался с Корявченковым, я общался с Неклюдовым. И они говорят: «Слушай, там ничего не было»… Мне кажется, сама запись нарезанная. Эта информация появлялась в оперативных источниках, как объясняют сейчас правоохранители, еще три месяца назад. Они ее послушали и поняли, что там нет криминала», – заверил Арахамия.

Напомним, ранее исключенный из «Слуги народа» нардеп Антон Поляков опубликовал запись разговора между депутатами его фракции и начальником полиции Кривого Рога. На аудиозаписи мужчина представился нардепом Юрием Корявченковым (актер «Юзик» из «Квартала 95», – ред.) Участники разговора обсуждают, как устанавливать власть в регионе. Суть разговора сводится к тому, что «слуги народа» лично будут контролировать, какие дела и как должна вести полиция. На записи якобы слышны голоса Владимира Захарченко, Владлена Неклюдова, Юрия Киселя, Елены Криворучкиной, Вячеслава Медяника и Юрия Корявченкова.

По словам самого Корявченкова, он просил нового руководителя полиции Кривого Рога вернуть доверие местных жителей к правоохранителям.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: