Арахамия заявил, что украинскую армию надо сокращать

Арахамия заявил, что украинскую армию надо сокращать

На шестом году войны с РФ в пропрезидентской политсиле заговорили о сокращении украинской армии

Глава фракции «Слуги народа» Давид Арахамия выступил за сокращение численности украинской армии. Он считает, что власти Украины следует начать обсуждение данной инициативы и провести расчеты.

Об этом Арахамия заявил в эфире телеканала «Украина 24».

«Мы понимаем, что бюджет – это цифра, которой всегда не хватает. Статья для обороны – защищена, но всегда нет достаточно средств, чтобы перевооружать армию, покупать новые вещи, новое вооружение, новые технологии, заниматься изучением. Если мы будем уменьшать бюджет проедания и немного увеличивать бюджет на развитие и инновации, то способность нашей армии будет расти», – сказал Арахамия.

По его словам, увеличение боеспособности армии необходимо Украине для сдерживания военной агрессии со стороны России и любых других потенциальных врагов.

Отметим, что согласно паспорту бюджетной программы в 2020 году численность ВСУ составляла – почти 247 000 человек. Из них около 193 – военнослужащие, 52 – гражданские работники. 40000 военнослужащих участвуют в операции Объединенных сил.

Добавим, что Арахамия является председателем подкомитета по вопросам надзора за деятельностью правоохранительных и разведывательных органов комитета Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки.

Вместе с тем, главнокомандующий Вооруженных сил Руслан Хомчак рассказал, когда в Украине могут отменить призыв на срочную военную службу. По его словам, для отмены призыва необходима отлаженная система подготовки резерва.

Ранее Хомчак рассказал о реформе Вооруженных сил Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: