В Украине успешно испытали неуправляемые ракеты РС-80

В Украине успешно испытали неуправляемые ракеты РС-80

Ракеты РС-80 могут применяться не только в авиации, а также в составе вооружения наземных платформ и на десантно-штурмовых катерах

Государственная компания «Артем» завершила испытания первой партии неуправляемых авиационных ракет РС-80, изготовленных для нужд Министерства обороны.

Об этом информирует Государственный концерн «Укроборонпром».

«Огневые испытания прошли успешно, подтвердив соответствие продукции техническим требованиям и высоким стандартам качества. Изделия готовы к досрочной передаче заказчику. В компании ожидают увеличения государственного заказа на данный перспективный вид боеприпасов».

im-uopvnebi-rs-80-1024x512

PC-80 – неуправляемый реактивный снаряд воздушного базирования с кумулятивно-осколочной боевой частью. Предназначен для поражения бронированных целей, танков, бронетранспортеров, САУ, а также небронированных наземных целей, ракет, пусковых установок, радиолокационных станций, самолетов на стоянках, живой силы противника, фортификационных сооружений и других целей.

Ранее стало известно, что украинские военные получили очередную партию модернизированных боевых машин «Булат».

Отремонтированные на заводе имени В.А. Малышева машины уже поступили в зону проведения операции объединенных сил на востоке страны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: