Арестович рассказал, чем больше не будет «кормить» украинцев

Арестович рассказал, чем больше не будет «кормить» украинцев

Алексей Арестович пообещал, что бодрых лозунгов больше не будет

Фото из открытых источников

Один из спикеров Офиса президента заверил, что война будет тяжелой и продолжительной

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что украинцы должны понять – быстрой победы над оккупантами не будет. Об этом он написал в Facebook.

«Время бодрых лозунгов прошло», – так Арестович охарактеризовал нынешний этап русско-украинской войны. Он отметил, что Украина будет побеждать Россию, как Божьи мельницы (крылатое выражение, вышедшее из стихотворения одного из античных поэтов – ред.) – медленно, но тщательно.

Нынешнюю фазу войны спикер Банковой назвал «перемалыванием противника». Он признал, что многие хотели бы быстрого завершения войны, но «так не бывает с врагом, военный бюджет которого в 12 раз больше, чем у тебя».

Советник главы Офиса президента признал, что настроение у украинцев будет постоянно меняться, но «побеждает тот, кто действует методично и системно, как взрослый. Каждый на своем месте. Независимо от настроения».

Вместе с этим Алексей Арестович вспомнил текущую ситуацию на фронтах войны, подчеркнув, что украинская артиллерия нанесла врагу чувствительные удары на восточном направлении, а авиация – на южном, в Херсонской области.

«Вчерашние попытки российских войск наступать, отрезать и окружать слегка загрустили», – констатировал Арестович.

Напомним, что несколько дней назад Алексей Арестович успел потролить нерешительного в вопросах предоставления оружия для Украины канцлера Германии Олафа Шольца, а также объяснил, зачем оккупанты вышли из Благодатного под Херсоном.

А другой советник Ермака Михаил Подоляк пояснил, зачем в начале войны украинцев «кормили» быстрой победой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: