Совладелец Rozetka спрогнозировал, какие товары станут дефицитом из-за войны

Совладелец Rozetka спрогнозировал, какие товары станут дефицитом из-за войны

Большинство товара будет дорожать. И не будет ассортимента

Фото из открытых источников

В первую очередь украинцы почувствуют отсутствие ассортимента

Из-за войны в Украине в магазинах может возникнуть и недостаток бытовой техники. Об этом рассказал совладелец онлайн-ритейлера Rozetka Владислав Чечеткин изданию Forbes.

Из-за того, что в Украине заблокированы морские порты, поставлять по этому пути разную продукцию невозможно. Для больших партий наземные пути недоступны в полной мере, поскольку есть еще очень много других товаров, и все это вместе просто не имеет ресурса. Все это приводит к тому, что на Украине возникнет дефицит бытовой техники.

«И производители, и дистрибьюторы делают все, чтобы предотвратить этот дефицит. Но надо понимать, что нестабильная гривна плюс разрушенная цепочка поставок приводят к тому, что она точно будет. И точно будет проблема с ассортиментом», – объяснил Чечеткин.

По его словам, в первую очередь украинцы почувствуют отсутствие ассортимента.

«Базовые холодильник и стиральная машинка будут, а вот если ты захочешь чего-нибудь особенного, то нет», – заметил Чечеткин.

Он добавил, что это касается не только бытовой техники. В то же время, есть и то, что выравнивает ситуацию, а именно падение спроса на эту продукцию. Кроме того, ослаблять кризис будут помогать малые предприниматели, которые будут привозить маленькие партии из разных стран.

«Да, это будет дороже. И не будет ассортимента. Но они всегда быстрее уходят на кардинальные перемены. Вот эта нестабильность породит новых игроков и звезд. Потому что всегда кризис – это новые возможности», – отметил специалист.

Напомним, диетолог рассказала, какими продуктами лучше запасаться.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: