Украинцы превратили обещания Арестовича в остроумные мемы (фото)

Украинцы превратили обещания Арестовича в остроумные мемы (фото)

Первым мем о себе опубликовал сам Арестович

Фото из открытых источников

«Две-три недели, максимум месяц» стало точным ответом на все жизненные вопросы

Советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович и его обещания, что самая тяжелая фаза, а то и сама война завершится через «две-три недели, максимум месяц» повлекли за собой волну мемов в соцсетях. Запустил ее сам Арестович, опубликовав остроумный мем и притчу на своей странице в Facebook.

«Идет Будда с учениками по дороге. Видит: яма, в ней вол, крестьянин пытается его вытянуть, но сил не хватает. Будда кивнул ученикам, они быстро помогли вытащить животное. Идут дальше, снова яма, в ней вол, на краю сидит крестьянин и горько плачет. Будда прошел мимо, будто не заметил. Ученики его спрашивают: «Учитель, почему ты не захотел помочь этому крестьянину?». «Помочь плакать?» – написал Арестович.

Украинцы же начали прикладывать «две-три недели» Арестовича к всевозможным жизненным вопросам – от сакрального «когда я похудел» до надоедливого семейного «ну а дети когда уже».

Ранее советник главы Офиса президента Алексей Арестович потроллил канцлера Германии Олафа Шольца. Гуляя по Киеву, Арестович купил фастфуд с картошкой и сосиской и записал обращение к канцлеру ФРГ. «Господин Шольц, мы здесь пополняем немецкий бюджет. А где наше оружие?» – спросил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: