Арестович рассказал, когда ждать контрнаступления украинской армии

Арестович рассказал, когда ждать контрнаступления украинской армии
Арестович: «Русская армия вышла на плато недели три назад и это плато начало искривляться, а мы наоборот начали набирать возможности»
фото с открытых источников

Россия сейчас ставит подержанную технику, потому что ВСУ новую выбили

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал, когда Вооруженные силы Украины пойдут в наступление. Об этом он заявил в интервью в эфире Радио Чикаго.

«У нас все идет планово. Дело в том, что когда американская армия столкнулась с ослабленной санкциями иракской армией, даже американской армии понадобилось 22 дня, чтобы дойти до Багдада. И там были сложные эпизоды, взятие мостов, попадание в засаду и прочее. Это была несравнимая разница в поколениях. А украинская армия и российская армия – это разница в пол поколения», – сказал он.

По его словам, Россия сейчас ставит подержанную технику, потому что ВСУ новую выбили, а в Украину наоборот приходит новое вооружение благодаря поставкам с Запада.

«Главным условием контрнаступления является прекращение способности противника наступать. В противном случае нет никакого смысла наступать, поскольку мы нарвемся на встречные контрудары и все накопившие мы силы тратятся на встречные бои», – говорит Арестович.

По его мнению, сейчас ВСУ нужно измотать противника, чем они успешно и занимаются.

«Нам нужно их истощить. И мы это делаем, ведя маневровую оборону на тех участках, где они пытаются наступать, куда взыскано 60% России от Изюма до Бахмута и до границ Луганской и Донецкой областей. Треугольник. Там сейчас 60% тех 130-150 тысяч российских войск, которые в принципе здесь воюют. Так вот, русская армия вышла на плато недели три назад и это плато начало морщиться, а мы наоборот начали набирать возможности. Вот когда эти два графика сойдутся, мы перейдем в наступление», – констатировал он.

Напомним, Арестович рассказал, сколько оккупантов находится в Херсонской области.

Ранее Арестович рассказал, когда ВСУ устроят по Крымскому мосту. Также представитель Главного управления разведки Министерства обороны Вадим Скибицкий заявил, что Украина может обстрелять Крымский мост ракетными системами залпового огня Himars или M270.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: