Россия готовится к войне в океане? Флот РФ получил атомную подлодку

Россия готовится к войне в океане? Флот РФ получил атомную подлодку
фото: bel.ru

«Белгород» является самой длинной подлодкой в океане

Российский флот на вооружение получил самую длинную из известных подлодок в мире – «Белгород». Он был передан ВМФ России в начале этого месяца в порту Северодвинска, сообщает СNN.

По данным издания, его конструкция является модифицированной версией российских ракетных подлодок класса «Оскар II», увеличенной с целью размещения первых в мире малозаметных торпед с ядерным вооружением и оборудования для сбора разведывательной информации.

«Если «Белгород» может успешно добавить эти новые возможности российскому флоту, он может в следующем десятилетии подготовить почву для возвращения к холодной войне под океаном, когда американские и российские подлодки выслеживают и охотятся друг за другом в напряженном противостоянии», – говорится в статье .

Имея длину более 184 метров, «Белгород» сегодня является самой длинной подлодкой в океане – длиннее даже подводных лодок с баллистическими ракетами класса «Огайо» ВМС США, длина которых составляет 171 метр.

Известно, что Белгород был спущен на воду в 2019 году и должен был быть передан ВМФ России в 2020 году после испытаний, но они были отложены из-за пандемии коронавируса. Сроки первой развертывания подлодки не указаны.

Напомним, Государственное бюро расследований (ДБР) сообщило о подозрении в государственной измене бывшему командиру корвета «Тернополь» Максиму Емельяненко, который в 2014 году перешел на сторону российских оккупантов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: