Байден впервые передаст полномочия вице-президенту США: названа причина

Байден впервые передаст полномочия вице-президенту США: названа причина

Джо Байден передаст полномочия Камале Харрис, пока будет находиться под анестезией в больнице

Фото: epa.eu

Сегодня будет первый случай временной передачи полномочий вице-президенту с момента прихода администрации Байдена к власти в США

Президент США Джо Байден в пятницу временно передаст полномочия вице-президенту Камале Харрис, пока будет находиться под анестезией в больнице, где ему проведут колоноскопию. Об этом 19 ноября сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Это станет первым случаем временной передачи полномочий вице-президенту с момента прихода администрации Байдена к власти в США.

«Сегодня утром президент отправится в медицинский центр Уолтера Рида на плановый медосмотр. Пока президент будет находиться там, ему сделают плановую колоноскопию. Как и в случае с президентом Джорджем Бушем в 2002-м и 2007 годах, и в соответствии с процедурой, изложенной в конституции США, президент Байден передаст власть вице-президенту на короткий промежуток времени, пока будет находиться под наркозом», – говорится в письменном заявлении Псаки.

Известно, что Байден отправится в госпиталь имени Уолтера Рида в штате Мэриленд на плановое медицинское освидетельствование.

В сентябре американский лидер во время одного из своих выступлений начал долго кашлять. После чего Псаки заявила, что частый кашель Байдена во время выступлений не является поводом для беспокойства.

Однако еще в декабре 2020 года пользователи сети обратили внимание на кашель Байдена во время выступления. Как подсчитал один из комментаторов, Байден прокашлялся 17 раз за 14 минут своей речи. При этом сам он несколько раз прерывал свою речь, извиняясь перед зрителями и уверяя, что он лишь немного простужен. А к концу своего выступления демократ совсем охрип.

Также СМИ сообщали, что Путин умышленно кашлял во время встречи с Трампом, чтобы напугать его микробами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: