Смертельное ДТП: экспертиза подтвердила причастность 16-летнего подростка к аварии

Смертельное ДТП: экспертиза подтвердила причастность 16-летнего подростка к аварии

В результате аварии водитель Chevrolet, 58-летний Игорь Носов, погиб мгновенно

Фото из открытых источников

Адвокат Рыбин: «Можем с уверенностью утверждать о нахождении за рулем автомобиля именно подозреваемого»

След ДНК на подушке безопасности автомобиля Infinity, повлекший смертельное ДТП в Харькове, совпадает с ДНК профилем Николая Харьковского, подозреваемого в совершении аварии. Об этом сообщила в Instagram дочь погибшего водителя Chevrolet Анастасия Носова, ссылаясь на заявление адвоката Валентина Рыбина.

«Молекулярно-генетическая экспертиза подтвердила совпадение ДНК профиля, находящейся на фронтальной подушке безопасности автомобиля Infinity с ДНК профилем подростка, подозреваемого в совершении смертельного ДТП в г. Харькове 26.10.21», – говорится в сообщении.

Фото: Анастасия Носова/InstagramФото: Анастасия Носова/Instagram

Поэтому адвокат заявил, что, учитывая данные экспертизы, можно утверждать, что за рулем был именно 16-летний подросток.

«Таким образом, учитывая данные по видеокамерам изображения, а также показания свидетелей происшествия – пассажиров автомобиля, которым управлял «несовершеннолетний гонщик», учитывая данные экспертизы, можем с уверенностью утверждать о нахождении за рулем автомобиля именно подозреваемого, и никого, кроме него!», – уточнил Рыбин.

Напомним, 16-летнего подозреваемого в смертельном ДТП в Харькове Николая Харьковского суд взял под стражу без права на залог.

К слову, 16-летний предполагаемый виновник смертельного ДТП в Харькове Николай Харьковский и его малолетние пассажиры перед аварией выкладывали в соцсети видео с автомобиля. На кадрах подростков видно, что Infiniti, которая в тот же вечер попадет в ДТП, мчится по Харькову на большой скорости.

Отметим, что Николай Харьковский отказывается сотрудничать со следствием.

Тем временем дочь погибшего 58-летнего водителя Chevrolet в жутком ДТП в Харькове – Анастасия Носова – обратилась к неравнодушным людям с просьбой помочь найти хорошего адвоката и свидетелей.

Отметим, 16-летнего водителя Infiniti, который на большой скорости выехал на красный свет и привел к смертельной аварии в Харькове, задержали. Три пассажира Infiniti находятся в реанимационном отделении больницы.

Как известно, вечером 26 октября в Харькове произошла смертельная авария – водитель Infiniti на большой скорости протаранил Chevrolet. По данным СМИ, за рулем Infiniti находился 16-летний Николай Михайлович Харьковский 2005 года рождения. Машину недавно ему купили родители.

Известно, что он не раз попадал в поле зрения полиции. Да, в 2019 году у него возник конфликт с женщиной в супермаркете. Он выстрелил в нее, после чего направил пистолет в сторону ее сына.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: