Беларусь планирует разместить на границе с Украиной российские зенитно-ракетные комплексы

Беларусь планирует разместить на границе с Украиной российские зенитно-ракетные комплексы

Белорусский режим хочет купить в РФ зенитно-ракетные комплексы C-400

Фото: MOD Russia

Беларуси «придется закрывать 1200 км границы с Украиной»

Непризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко намерен приобрести у России вооружения на общую сумму более $1 млрд. Белорусская армия хочет разместить на границе с Украиной российские зенитно-ракетные комплексы C-400, заявил Лукашенко во время визита на полигон в рамках военных учений «Запад-2021»

По его словам, он это обсуждал с Путиным. Обсуждению этого вопроса была посвящена значительная часть его разговора.

«В том числе я ему еще раз напомнил о С-400, рассказал ему, где мы хотим поставить эти комплексы... Нас начинают с юга подогревать. А что еще будет... мы должны готовиться – 1200 км границы с Украиной, поэтому нам придется закрывать и этот периметр. И мы как раз говорили о том, что С-400 нам очень пригодятся», – заявил Лукашенко.

Напомним, на фоне путинских военных учений Украина усилила охрану границы с Беларусью.

Напомним, что Россия и Беларусь начали военные учения «Запад-2021».

Планируется, что войска, привлеченные к учениям «Запад-2021», вернутся в места постоянной дислокации до середины октября этого года.

К слову, еще в мае бывший главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак заявил, что Россия может использовать территорию других государств для давления на Киев. В частности, угрозу для Украины составляют совместные российско-белорусские военные учения «Запад-2021».

В Беларусь еще в июле начали прибывать первые военные эшелоны с российскими военнослужащими и техникой. Официально сообщалось, что это подготовка к совместным российско-белорусским военным учениям «Запад-2021» в сентябре.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: