Бережную похоронили на киевском кладбище для VIPов

Бережную похоронили на киевском кладбище для VIPов
Фото: Станислав Груздев, «Главком»

Траурную церемонию оберегали многочисленные охранники

Экс-нардепа Ирину Бережную в четверг, 10 августа, похоронили на территории Звиринецкого кладбища в Киеве, на котором находятся могилы родственников бывших мэров столицы, а также матери президента Петра Порошенко. Также здесь похоронили убитого в Киеве бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова.

Как сообщает ТСН, траурную церемонию оберегали многочисленные охранники. К могиле допустили лишь узкий круг приближенных к Бережной людей.

Ранее экс-нардепа отпели в Трапезной церкви Киево-Печерской лавры. Церемония прощания длилась около двух часов.

На похороны Бережной прибыл бизнесмен Борис Фуксман, который подтвердил журналистам, что является отцом восьмилетней дочери экс-нардепа.

«Она была удочерена, когда родилась. Она моя дочь с первого дня своей жизни, и носит мою фамилию с первого дня. Она удивительная девочка и очень похожа на свою мать», - сказал Фуксман.

Напомним, в Лавру на церемонию прощания прибыли соратники и коллеги Бережной по фракции Партии регионов в парламенте. Также приехали певицы Светлана Лобода и Вера Брежнева.

Ирина Бережная погибла в ДТП 5 августа на северном побережье Адриатического моря (на территории Хорватии). В автомобиле, который сорвался в кювет, вместе с Бережной находилась ее восьмилетняя дочь. Девочка получила незначительные травмы, поскольку сидела на заднем сидении в автокресле, которое было пристегнутым.

Ирина Бережная - депутат двух созывов Верховной Рады - шестого (2007-2012) и седьмого (2012-2014). Была членом фракции Партии регионов, входила в комитет Рады по вопросам правосудия. Политику было 36 лет.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: