В Киеве прощаются с Ириной Бережной

В Киеве прощаются с Ириной Бережной
Фото: Станислав Груздев, «Главком»

Родственники и друзья покойной собрались в церкви на территории Лавры

В Киеве в четверг, 10 августа, в Трапезной церкви Святых Антония и Феодосия Печерских на территории Киево-Печерской лавры проходит церемония прощания с экс-нардепом Ириной Бережной, которая погибла в ДТП в Хорватии.

Как передает корреспондент «Главкома», в церкви присутствовали только близкие родственники и друзья покойной.

На церемонию прощания прибыли соратники и коллеги Бережной по фракции Партии регионов в парламенте, в частности, Елена Лукаш, Елена Бондаренко, Нестор Шуфрич, Эльбрус Тедеев, Татьяна Бахтеева, Дмитрий Добкин, бывший уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева, редактор интернет-издания «Страна.ua» Игорь Гужва.

Мэр Харькова Геннадий Кернес прислал венок с надписью «Дорогой Ирочке от мэра Харькова».

Также на церемонии прощания присутствуют мать Ирины и известный бизнесмен Борис Фуксман, которого называют отцом дочери Бережной.

Среди прибывших в церковь были певицы Светлана Лобода и Вера Брежнева.

Похоронят Бережную на одном из киевских кладбищ.

Напомним, Ирина Бережная погибла в ДТП 5 августа на северном побережье Адриатического моря (на территории Хорватии). В автомобиле, который сорвался в кювет, вместе с Бережной находилась ее восьмилетняя дочь. Девочка получила незначительные травмы, поскольку сидела на заднем сидении в автокресле, которое было пристегнутым.

Ирина Бережная - депутат двух созывов Верховной Рады - шестого (2007-2012) и седьмого (2012-2014). Была членом фракции Партии регионов, входила в комитет Рады по вопросам правосудия. Политику было 36 лет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: