Британская разведка назвала цель постановочной встречи Путина с военным руководством

Британская разведка назвала цель постановочной встречи Путина с военным руководством
Суровикин был одним из выступивших с докладом
Фото из открытых источников

Путин, вероятно, намерен продемонстрировать коллективную ответственность за проведение «специальной военной операции»

Целью визита президента РФ Владимира Путина в объединенный штаб «специальной военной операции» 16 декабря было продемонстрировать коллективную ответственность за военные поражения. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании в Twitter.

Как отмечается в сводке, была показана встреча Путина с рядом высокопоставленных офицеров, в том числе начальником генерального штаба Валерием Герасимовым и министром обороны Сергеем Шойгу. Он сделал предложения по следующим шагам «специальной военной операции». Командующий российской группой войск в Украине генерал Сергей Суровикин был одним из выступивших с докладом.

По данным британской разведки, на этой срежиссированной встрече Путин, вероятно, намерен продемонстрировать коллективную ответственность за проведение «специальной военной операции».

«Эта демонстрация, вероятно, была направлена на то, чтобы снять с Путина ответственность за военные неудачи, высокий уровень смертности и рост общественного недовольства мобилизацией. Телевизионные кадры, вероятно, были предназначены также для того, чтобы развеять слухи в социальных сетях об уходе генерала Герасимова», – отмечается в сообщении минобороны Британии.

Напомним, российский диктатор Владимир Путин в пятницу, 16 декабря, лично побывал в объединенном штабе, откуда идет контроль за так называемой спецоперацией в Украине. В информации указано, что диктатор ознакомился с работой штаба, заслушал доклад о ходе так называемой спецоперации, а также провел совещание и встречи с командующими.

Так же, 16 декабря, рашисты в очередной раз совершили масштабную ракетную атаку по Украине. По всей стране были введены аварийные отключения электроэнергии из-за попадания вражеских ракет в энергообъекты в нескольких областях Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: