Британская разведка рассказала, что не так с танками оккупантов

Британская разведка рассказала, что не так с танками оккупантов
Россия не смогла установить и должным образом применить соответствующую динамическую броню
Фото: zsu.gov.ua

В минобороны Британии объяснили большие потери российских танков в Украине

Экипажам танков рашистов не хватает дисциплины и обученности, а их боевые машины сильно изношены. Об этом говорится в сообщении минобороны Великобритании, ссылающемся на данные разведки.

Большое количество потерь главных российских танков в ходе боев в Украине объясняется тем, что у них низкий уровень динамической защиты.

«Россия не смогла установить и должным образом применить (на танках, – ред.) соответствующую динамическую броню (ERA). При правильном использовании ERA снижает эффективность входных снарядов до того, как они попадут в танк. Это свидетельствует о том, что российские силы не исправили культуру плохого использования ERA, которая берет начало с Первой чеченской войны в 1994 году», – говорится в сообщении.

Отмечается, что по всей вероятности многим российским танковым экипажам не хватает обученности поддерживать ERA, что приводит либо к плохой подгонке взрывчатых элементов, либо к ее полному отказу.

«Эти недостатки, вероятно, способствуют распространенным случаям катапультирования башни, хорошо задокументированным на видео очевидцев из Украины. Во время войны российские командиры не смогли обеспечить боевую дисциплину на низком уровне, например применить ERA. Кумулятивный эффект этих неудач, по всей вероятности, является существенным фактором низкой эффективности российских сил», – добавили в ведомстве.

Напомним, продолжаются 176-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает сосредоточивать усилия на установлении полного контроля над территориями Луганской и Донецкой областей, содержании временно захваченных районов Херсонской и части Харьковской, Запорожской и Николаевской областей, создании благоприятных условий для возобновления наступления в отдельных направлениях, а также блокировании морских коммуникаций Украины в Черном море. Продолжаются авиационные и ракетные удары по военным и гражданским объектам на территории Украины.

Читайте также: Аналитики ISW объяснили, почему РФ пытается выставить удары по Крыму терактами

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: