Аналитики ISW объяснили, почему РФ пытается выставить удары по Крыму терактами

Аналитики ISW объяснили, почему РФ пытается выставить удары по Крыму терактами
9 июля прогремели взрывы на военном аэродроме оккупантов вблизи Новофедоровки
Фото из открытых источников

Россия пытается отвлечь внимание мира от своих военных преступлений

Российские власти все больше пытаются представить недавние украинские удары по российским военным объектам в Крыму как террористические акты, чтобы отвлечь внимание от нарушений Россией международного права и призывов к Западу признать РФ государством-спонсором терроризма. Об этом говорится в отчете американского Института изучения (ISW).

«Российские официальные лица, вероятно, все больше будут связывать нападения украинских партизан на оккупированные территории с проводимыми организациями, связанными с исламистским экстремизмом операциями, в попытке отдалить украинское партизанское движение от международного сообщества и подорвать призывы Украины официально признать Россию государством-спонсором терроризма», – говорится в документе.

Аналитики ISW отмечают, что нападения на законные российские военные объекты подпадают под законное применение силы и не являются террористическими актами, и нет никаких доказательств того, что эти нападения совершены экстремистами.

Ключевые выводы ISW за 17 августа:

  • Российское военное руководство ложно заявляет, что последние атаки на российские военные объекты в Крыму являются террористическими атаками, чтобы предотвратить призывы признать Россию государством-спонсором терроризма.
  • Российские войска совершили несколько неудачных штурмов возле границы Харьков – Донецкая область в тактически сложных лесных районах.
  • Российские войска продолжали безуспешно атаковать населенные пункты к юго-востоку от Северска.
  • Российские войска провели несколько штурмов к северо-востоку и югу от Бахмута и, вероятно, пытаются улучшить тактические позиции вблизи Горловки.
  • Российские войска достигли ограниченных успехов северо-западнее Донецка и вблизи административной границы Запорожской и Донецкой областей.
  • Российские войска, вероятно, готовятся защищать свои наземные линии связи (GLOC) в треугольнике Мелитополь-Токмак-Бердянск путем минирования населенных пунктов на восточной линии фронта в Запорожской области.
  • Субъекты РФ продолжают формировать новые добровольческие отряды и рекламировать контрактную службу, сталкиваясь с проблемами набора.
  • Российские оккупационные власти пытаются усилить меры контроля на оккупированных территориях в условиях усиления партизанской активности.
Аналитики ISW объяснили, почему РФ пытается выставить удары по Крыму терактами фото 1

Напомним, во временно оккупированном Крыму возле поселка Новофедоровка 9 августа прогремели мощные взрывы рядом с военным аэродромом.

16 августа прогремели взрывы на военной базе РФ возле Джанкоя.

В тот же день на военной авиабазе возле оккупированного Симферополя раздалось несколько взрывов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: