Цена на нефть упала после заявлений Трампа о победе на выборах

Цена на нефть упала после заявлений Трампа о победе на выборах
Дональд Трамп заявил о победе на выборах президента США, что является поспешным заключением

Фьючерсы на нефть марки WTI снизились на 15 центов

Нефть упала в цене в среду, 4 ноября, после заявлений президента США Дональда Трампа о победе на выборах. Снижение цен наблюдается на нефть марки WTI и Brent.

Об этом сообщает Reuters.

Так, фьючерсы на нефть марки WTI снизились на 15 центов (0,4%) и сейчас составляют 37,51 доллара за баррель. Нефть марки Brent снизилась на 8 центов (0,2%), в 39,63 доллара за баррель.

4 ноября Трамп поспешил объявить о своей победе на выборах. Также действующий президент США обвинил Байдена в мошенничестве и готовности отстаивать свою победу в Верховном суде.

3 ноября в США начались выборы президента, согласно с соцопросам, демократ Байден имеет преимущество над Трампом в 10%.

Трамп побеждает в Техасе, Флориде и Огайо, Байден – в Аризоне, в шатких штатах результат еще устанавливается. В ключевом штате Пенсильвания подсчет может затянуться до нескольких дней, но по предварительным данным, там лидирует Трамп.

Байден теперь имеет 220 голосов выборщиков, действующий президент Дональд Трамп - 213 голосов выборщиков. Чтобы выиграть выборы кандидат должен получить простое большинство голосов выборщиков – 270.

Выборы президента в США не являются прямыми из-за наличия Коллегии выборщиков и всегда проходят в первый вторник ноября. Эта процедура является неизменной с 18 века и закреплена в Конституции. Президент избирается на должность на четыре года и может занимать ее только два срока.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: